Penjelasan dengan langkah-langkah:
-2x = -4y - 6
4y = -6 + 2x
y = -6/4 + 2/4x
y = -3/2 + 1/2x
y = 1/2x - 3/2
KPK dari 210,75,dan 90 adalah .....
a.15
b.30
c.9450
d.1890
Jawaban:
3150
Penjelasan dengan langkah-langkah:
210 = 2 × 3 × 5 × 7
75 = 3 × 5²
90 = 2 × 3² × 5
KPK = faktor yang sama, pangkat tertinggi dan semua di kalikan.
= 2 × 3² × 5² × 7
= 3150
4. Hasil dari 2 jam + 47 menit = .... menit
Jawab:
167 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
2 jam + 47 menit = .... menit
1 jam = 60 menit
* Mengubah 2 jam menjadi ... menit
2 jam = 60 menit × 2 = 120 menit
* Jumlahkan keduanya
120 menit + 47 menit = 167 menit
Jawaban:
167 Menit
1 jam = 60 menit
2 jam = 60 menit × 2 = 120 menit
jadi, 120 menit + 47 menit = 167 menit
semoga membantu
15. Seekor kanguru mampu melompat sejauh 2-m. Berapa banyak lompatan kanguru tersebut untuk menempuh jarak 23,4 m?
Jawaban:
jadi kangguru melompat sekitar 12 lompatan
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Nilai dari 1/4×2/4? adalah?
penjelasan: / =Per
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1/4 × 2/4
= (1 × 2)/(4 × 4)
= 2/16
= 1/8
1. Diketahui persamaan 3x - 6 = 3(2x - 5)maka pengganti x adalah.... A. -7
B. -3
C. 3
D. 7
2. Himpunan penyelesaian dari 3x + 3 ≤ 21 + 5x dengan x bilangan bulat adalah....
A. {-12,-11,-10,-9,...}
B. {-9,-8,-7,-6,...}
C. {...,-15,-14,-13,-12}
D. {...,-12,-11,-10,-9}
kasih penjelasannya ya
Jawaban:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Nomor 1Nomor 2Hp = { –9, –8, –7, –6, .... }
Jawaban:
1.C
2.B
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1). 3x-6=3(2x-5)
3x-6 =6x-15
3x-6x = -15+6
-3x = -9
x = -9/-3
=3
2).3x+3 ≤ 21+5x
3x-5x ≤ 21-3
-2x ≤ 18
x ≥ 18/-2 (tanda berubah)
x ≥ -9 (bilangan kurang dari -9)
x {-9, -8, -7, -6.... }
JADIKAN JAWABAN TERCEDAS
Penyelesaian dari 7x - 4 = 5x + 6 adalah.... A. x = -7
B. x = -5
C. x = 5
D. x = 7
Jawab:
x = 5
Penjelasan dengan langkah-langkah:
7x - 4 = 5x + 6 (pindahkan suku x ke ruas kiri dan konstanta ke ruas kanan)
7x - 5x = 6 + 4
2x = 10
x = 10/2
x = 5
Semoga membantu^^
Jawaban:
C. x = 5Penjelasan dengan langkah-langkah:
opsi =Kosong, 5 jam + 30 menit kurangi 300 detik = ..... detik
Jawabannya adalah 19.500 detik
Semoga MembantuCara menghitung 14000 dipotong 10%
14.000 × 10%
= 14.000 × 10/100
= 1.400
jadi 14.000 - 1.400
= 12.600
semoga membantu
Jawab:
14.000 × 10%
14.000 × 10/100
= 1.400
= 14.000-1.400=12.600
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Cara menghitung Nilai jika Soalnya 8. SALAH 7 Maka berapa Nilainya?
Jawab beserta Penjelasan/langkah-Langkah.
Jawaban:
Jadi, nilai dari soal yang salah adalah 87,5%
Maka nilai yang benar adalah 12,5
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Untuk menghitung nilai dari soal yang salah, Anda perlu menggunakan rumus:
nilai = (jumlah soal yang benar / jumlah soal total) x 100
Dalam kasus ini, jumlah soal yang benar adalah 7, dan jumlah soal total adalah 8. Jadi, Anda dapat menghitung nilai sebagai berikut:
nilai = (7 / 8) x 100
= 87,5
Jadi, nilai dari soal yang salah adalah 87,5%
Maka nilai yang benar adalah 12,5
Jawab:
12.5
Penjelasan dengan langkah-langkah:
benar 8 = 100
nilai 1 soal =12.5
= 7 × 12.5 = 87.5
100-87.5= 12.5
Jumlah 6 bilangan genap berurutan adalah 66, berapakah jumlah bilangan terkecil dan terbesar
Jawaban:
Jadi, bilangan terkecil dari enam bilangan genap tersebut adalah 2, dan bilangan terbesarnya adalah 12.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jumlah 6 bilangan genap berurutan adalah 66, yang berarti bahwa enam bilangan genap tersebut adalah bilangan-bilangan yang berurutan dan bertambah secara berturut-turut dengan kelipatan 2. Dengan demikian, bilangan terkecil dari deret ini adalah 2, dan bilangan terbesarnya adalah 2 + (6 - 1) x 2 = 12.
Jadi, bilangan terkecil dari enam bilangan genap tersebut adalah 2, dan bilangan terbesarnya adalah 12.
Jawab:
Jadi, bilangan terkecil dari enam bilangan genap tersebut adalah 2, dan bilangan terbesarnya adalah 12.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jumlah 6 bilangan genap berurutan adalah 66, yang berarti bahwa enam bilangan genap tersebut adalah bilangan-bilangan yang berurutan dan bertambah secara berturut-turut dengan kelipatan 2. Dengan demikian, bilangan terkecil dari deret ini adalah 2, dan bilangan terbesarnya adalah 2 + (6 - 1) x 2 = 12.
Jadi, bilangan terkecil dari enam bilangan genap tersebut adalah 2, dan bilangan terbesarnya adalah 12.
Penjelasan :
maaf kalo salah
jadikan jawaban tercerdas
semoga bermanfaat ya
semangat belajar dek
terimakasih
2 x ^ 5 - 3x ^ 4 - x ^ 2 + 2 x - 1 / x 3
AlJabar
Oprasi
hasil dari
Harga 1 liter bensin 12.000 Dodi ingin membeli bensin dengan uang 10.000.berapakah bensin yang di peroleh dodi
Jawab:
5/6 liter
Penjelasan dengan langkah-langkah:
> Gunakan pecahan untuk mengetahui bensin yang diperoleh
= 10.000/12.000 x 1 liter
= 5/6 liter
Kakek adalah seorang petani yang mempunyai tanah seluas 10 hektar sebanyak 2,5 hektar dari tanah tersebut akan diwafatkan untuk pembangunan masjid dan sisanya berencana akan dibagikan kepada anak-anak dengan bagian yang sama luas Jika setiap anak mendapatkan tanah tersebut seluas 1,5 hektar maka jumlah anaknya kakek adalah A. 4 org
B. 5 org
C. 6 org
D. 7 org
Jawaban:
10 h - 2,5 h = 7,5 h
7,5 h ÷ 1,5 h = 5 h
semoga membantu
Untuk menambah barang dagangannya ibu membeli baju anak sebanyak 20 buah untuk dijual kembali baju anak yang dijual Ibu ternyata tidak terjual sebanyak 12 buah sisanya lama tidak terjual karena muncul model yang baru supaya sisa baju habis terjual Ibu menjual dengan harga di bawah harga beli sehingga mengalami kerugian rp48.000 jika kerugian setiap sisa baju yang dijual dinyatakan dengan bilangan bulat maka penulisnya adalah A. -2.000
B. -4.000
C. -6.000
D. -8.000
secepatnya bos ku
Jawaban:
Jadi, jawabannya adalah A. -2.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Untuk mencari penulis kerugian setiap sisa baju yang dijual, pertama-tama kita perlu mengetahui berapa harga beli tiap baju dan berapa harga jual tiap baju. Jika kita sudah mengetahui kedua informasi tersebut, maka kita dapat menghitung penulis kerugian dengan cara mengurangi harga jual dari harga beli, sehingga kita dapat mendapatkan kerugian per baju. Kemudian, untuk mencari penulis kerugian setiap baju, kita perlu membagi kerugian per baju tersebut dengan jumlah baju yang dijual, sehingga kita dapat mengetahui penulis kerugian setiap baju yang dijual.
Misalnya, jika harga beli tiap baju adalah Rp 50.000, dan harga jual tiap baju adalah Rp 45.000, maka kerugian per baju adalah Rp 50.000 - Rp 45.000 = Rp 5.000. Kemudian, jika Ibu menjual 12 baju, maka penulis kerugian setiap baju adalah Rp 5.000 / 12 = Rp 416,67. Jika penulis kerugian setiap baju dinyatakan dengan bilangan bulat, maka penulisnya adalah Rp -417, yang merupakan jawaban yang paling mendekati jawaban yang diberikan. Jadi, jawabannya adalah A. -2.000.
Urutkan dari yang terkecil 4/6,3/4,2/8
Jawaban:
Urutan dari yang terkecil adalah 2/8,4/6,3/4.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jadikan pecahan desimal
4/6 : 2/2 = 2/3 = 0,67
3/4 : 1/1 = 3/4 = 0,75
2/8 : 2/2 = 1/4 = 0,25
Jawaban:
urutan yg terkecil adalah 2/8,4/6 dan 3/4
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf klo slh
Kila pada awalnya berdiri di titik 0 lalu ia mundur ke belakang sebanyak 20 langkah lalu ia maju sebanyak 4 langkah ke depan dan Qila Melangkah Lagi sebanyak 7 langkah Di mana posisi kilat sekarang? dengan garis bilangan
Jawaban:
22 langkah ke belakang dari titik awal Qila berdiri.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Anggap kata mundur ini adalah negatif, maka :
-15 - 7 = -22 atau Posisi Qila sekarang berada di 22 langkah ke belakang dari titik awal Qila berdiri.
a 1.14 b. 1.8 € 1.85 #2 3. Dani memiliki kelereng sebanyak 36 buah. Riko mem kelereng sebanyak 48 buah. Perbandingan kelereng Riko dan Dani adalah a. 1:2 b. 2:1 c. 3:4 d. 4:3
Jawaban:
D. 4:3
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui:
Dani = 36
Riko = 48
Ditanya:
Riko : Dani
Jawab:
48:36 jika kita sederhanakan (dibagi 12) maka hasilnya adalah (48÷12):(36÷12) = 4:3
pak Dian memiliki 8 tongkat kayu sama panjang sama panjang dari tongkat kayu tersebut adalah 3,5 M maka panjang dari seluruh tongkat kayu yang dimiliki Pak Dian adalah...m
Jawaban:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jadikan jawaban tercerdas yaa...
#Semoga membantu :>
sebuah kolam ikan berbentuk lingkaran memiliki diameter sepanjang 42 M maka hitunglah luas dan keliling kolam ikan tersebut (memakai rumus)
Jawab:
Luas= 1386 m²
Keliling= 132 m
Penjelasan dengan langkah-langkah:
d=42 m r=21 m