Jawab:jd 75 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 jam =60 menit
1/4 jam =15 menit
jd 60+15= 75 menit
1 1/4 jam = ...menit
1 jam = 60 menit
1/4 jam = 1/4 × 60 = 15 menit
60 menit + 15 menit = 75 menit
jika debit air 20 liter/menit maka untuk memenuhi kolam ikan yang memiliki volume 1500 liter waktu yang di perlukan adalah...menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Q = 20 liter/menit
t = ?
v = 1500 liter
Q = v/t
t = v/Q
Maka :
t = v/Q
1500/20 = 75 menit.
Jadi, waktu yang diperlukan adalah 75 menit.
Semoga membantu.
Hasil dari 1,3 + 2 + ²/⁵ .... a. 3.7 b. 3,9 126 odalah c. 1,7 d. 1,9
tolong ya kak
Jawaban:
a.3,7
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1,3 + 2 + 0,4 = 3,7
0,4 dari 2/5
Jawaban:
B
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Untuk menghitung hasil dari 1,3 + 2 + ²/⁵, pertama-tama kita perlu memahami apa yang dimaksud dengan ² dan ⁵. Jika ² merupakan pangkat dua dan ⁵ merupakan pangkat lima, maka hasil dari 1,3 + 2 + ²/⁵ adalah:
1,3 + 2 + ²/⁵ = 1,3 + 2 + (2 * 2 * 2 * 2 * 2) / (5 * 5 * 5 * 5 * 5)
= 1,3 + 2 + 2^2 / 5^2
= 1,3 + 2 + 2^2 / 5^2
= 1,3 + 2 + 4 / 25
= 1,3 + 2 + 0,16
= 1,3 + 2,16
= 3,46
Jadi, hasil dari 1,3 + 2 + ²/⁵ adalah 3,46.
Dari pilihan jawaban yang tersedia, pilihan jawaban yang paling mendekati hasil yang telah dihitung adalah pilihan jawaban b, yaitu 3,9 126 odalah. Oleh karena itu, jawaban yang tepat adalah b.
Pak Abdullah memiliki sebuah kolam renang berbentuk lingkaran di rumahnya. Kolam tersebut memiliki lebar 20 meter. Maka panjang jari-jari (r) kolam Pak Abdullal tersebut adalah ... meter. A. 40 B. 20 C. 10 D. 5
Jawab:
B. 20 meter.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Karena kolam renang Pak Abdullah berbentuk lingkaran, maka panjang jari-jari kolam tersebut adalah setengah dari lebar kolam. Oleh karena itu, jawabannya adalah B. 20 meter.
Hasil dari 5 1/8 - 60% + 0,35 - 3/4 adalah
5 1/8 - 60% + 0,35 - 3/4
= 41/8 - 3/5 + 7/20 - 3/4
= 205/40 - 24/40 + 14/40 - 30/40
= 181/40 + 14/40 - 30/40
= 195/40 - 30/40
= 165/40
= 4 5/40
= 4 1/8
= 4,125
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5 1/8 = 41 / 8 = 5,125
60% = 60/100 = 0,60
3/4 = 0,75
5 1/8 - 60% + 0,35 - 3/4
= 5,125 - 0,60 + 0,35 - 0,75
= 4,125
pak jono mengisi kolam ikan dengan air selama 2,5 jam. jika debit air yng mengalir 45 liter/menit volume air yang telah mengalir sebanyak
Jawab:
6750 liter.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Untuk menghitung volume air yang telah mengalir selama 2,5 jam, Anda perlu mengetahui debit air yang mengalir per menit. Jika debit air yang mengalir adalah 45 liter/menit, maka volume air yang telah mengalir selama 2,5 jam adalah 45 liter/menit x 150 menit = 6750 liter.
Dengan demikian, volume air yang telah mengalir selama 2,5 jam adalah 6750 liter.
Jawaban:
6750 Liter
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui rumus umum debit adalah:
Ubah jam menjadi menit terlebih dahulu.
2,5 jam = 2,5 × 60 menit = 150 menit
Substitusi kan menurut rumus.
Q =
45 =
V = 45 × 150
V = 6750 Liter
Semoga Membantu50℅ dari 20.000 adalah
Jawaban:
50/100 x 20.000 = 10.000
Pak joko mengendarai sepeda motor dengan kecepatan 50000 m/jam.Jika kecepatan pak joko di hitung dalam km/jam maka hasilnya adalah
Jika kecepatan Pak Joko dihitung dalam km/jam, maka hasilnya adalah 50 km/jam.
Satuan kecepatan dapat dinyatakan dalam berbagai macam satuan, salah satunya adalah meter per jam (m/jam) dan kilometer per jam (km/jam). Satuan meter per jam menunjukkan berapa banyak meter yang dapat ditempuh oleh benda per satuan waktu, sedangkan satuan kilometer per jam menunjukkan berapa banyak kilometer yang dapat ditempuh oleh benda per satuan waktu.
Dalam kasus ini, Pak Joko mengendarai sepeda motor dengan kecepatan 50000 m/jam. Jika kecepatan tersebut dihitung dalam km/jam, maka kita dapat menggunakan rumus konversi sebagai berikut:
V(km/jam) = V(m/jam) / 1000
Dimana V(km/jam) adalah kecepatan dalam km/jam, dan V(m/jam) adalah kecepatan dalam m/jam.
Dengan menggunakan rumus tersebut, kecepatan Pak Joko dapat dihitung sebagai berikut:
V(km/jam) = 50000 m/jam / 1000
= 50 km/jam
Jadi, jika kecepatan Pak Joko dihitung dalam km/jam, maka hasilnya adalah 50 km/jam.
14,-12,-20,18,22
urutan bilangan dari yang terbesar
tolong yah kak
Jawaban:
22,18,14,-12,-20
Itu ya
. Di bawah ini perbandingan yang benar adalall.... a.–4>4. B.24-40. C. –4>-40 D. –24
C. -4 > -40
-4 lebih besar dari -40
c. -4 > - 40
semakin besar minus Maka semakin kecil nilainya
Hasil dari 4/8÷3 1/4=
4/8 : 3 1/4
= 4/8 : 13/4
= 4/8 x 4/13
= 4/2 x 1/13
= 4/26
= 2/13
2 4/9×2 adalah ...
_______
4
Jawaban:
Langkah penyelesaian :Jika diubah ke pecahan campuran menjadi :
____________________________________
》Semoga Bermanfaat 《
Tentukan hasil pengurangan berikut dengan cara yang menurutmu paling mudah! 8 -10=... . -7-5=.... -11-(-4)=..... 14-16 =.... 20-(-15) = .. 10- (-5) = .... -12-8=.... . -18-9=.... 14-(-4)=.... -7-8=.... -11-(-9) =.... 10- (-8) = .... -15-(-8)= . tolong dijawab pliss...
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Hai, kakak bantu jawab pertanyaan kamu ya.
Rumus Perhitungan Bilangan Positif dan Negatif
8 - 10 = -2
cara = misal, punya uang 8 dan utang 10 jadi sisanya 2, ditulis -2
-7-5 = -12
cara = kedua angka bernilai negatif, misal, berhutang 7 dan berhutang lagi 5. utang nya bertambah menjadi 12, ditulis -12
-11-(-4) = -7
diubah= -11 + 4 = -7
cara = kedua angka bernilai negatif, misal, berhutang 11 dan membayar 4. jadi sisa utang nya 7, ditulis -7
14 -16 = -2
cara = kedua angka bernilai negatif. misal, punya uang 14 dan berhutang 16. jadi sisa uang yang harus bayar utang 2, ditulis -2
20-(-15) = 35
diubah= 20 + 15 = 35
cara = Khusus bentuk yang satu ini, dua tanda negatif bertemu dan berhadapan langsung. Kedua tanda negatif tersebut melebur menjadi “ + “ alias positif
10-(-5) = 15
diubah = 10 + 5 =15
cara = Khusus bentuk yang satu ini, dua tanda negatif bertemu dan berhadapan langsung. Kedua tanda negatif tersebut melebur menjadi “ + “ alias positif
-12-8 = -20
cara = keduanya bernilai negatif. misal, punya utang 12 dan berhutang lagi 8. jadi total hutang nya 20, ditulis -20
-18-9 = -27
cara = keduanya bernilai negatif. misal, punya utang 18 dan berhutang lagi 9. jadi total hutang nya 27, ditulis -27
14-(-4) = 18
diubah = 14 + 4 = 18
Khusus bentuk yang satu ini, dua tanda negatif bertemu dan berhadapan langsung. Kedua tanda negatif tersebut melebur menjadi “ + “ alias positif
-7-8 = -15
cara = keduanya bernilai negatif. misal, punya utang 7 dan berhutang lagi 8. jadi total hutanya 15, ditulis -15
-11-(-9) = -2
diubah = -11 + 9 = -2
cara = misal, punya utang 11 dan membayar 9. jadi sisa utang yang harus dibayar 2, ditulis -2
10-(-8) = 18
diubah = 10 + 8 = 18
cara = Khusus bentuk yang satu ini, dua tanda negatif bertemu dan berhadapan langsung. Kedua tanda negatif tersebut melebur menjadi “ + “ alias positif
-15-(-8) = -7
-15 + 8 = -7
cara = misal, punya utang 15 dan membayar 8. jadi sisa utang yang harus dibayar 7, ditulis -7
Jadikan jawaban yang terbaik ya. Selamat belajar dan mengerjakan.
Terima kasih.
Hasil dari 3 1/3 * 22/5 * 2,5 * 1/4 adalah....
Jawaban:
55/6 atau bentuk campurannya 9 1/6
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maap kalo salah
3 1/3 x 22/5 x 2,5 x 1/4
= 10/3 x 22/5 x 5/2 x 1/4
= 1/3 x 11/1 x 5/1 x 1/2
= 11/3 x 5/2
= 55/6
= 9 1/6
Tuliskan arti dari satuan debit berikut!! a) 5 cm³/detik
b) 1.000 Liter/jam
tolong kerjakan dengan benar yang di atas!!
contoh soal !!!
sebuah kran mengalirkan air dengan debit 2 Liter/detik
artinya dalam waktu 1 detik kran tersebut dapat mengalirkan air sebanyak 2 Liter
kayak di atas cara mengerjakannya !!
a) arti dari satuan debit 5 cm³/ detik adalah volume air yang mengalir sebanyak 5 ml dalam setiap detik.
b) arti dari satuan debit 1.000 Liter/jam adalah 1000 liter di setiap 1 jam.
Fungsi biaya sebuah perusahaan C(Q) = 1000 + 2Q, dan fungsi permintaan untuk output perusahaan: P= f(Q) = 500 - Q. Dimana P= harga per unit, Q= output dan C = total biaya. Tentukanlah Fungsi profit?
Jawaban:
Fungsi profit dapat dituliskan sebagai selisih antara pendapatan total (total revenue) dan biaya total (total cost). Pendapatan total dapat dihitung dengan mengalikan harga per unit dengan jumlah output, sedangkan biaya total dapat dihitung dengan menggunakan fungsi biaya yang telah diberikan.
Fungsi profit dapat dituliskan sebagai berikut:
Profit = Pendapatan total - Biaya total
= P * Q - C(Q)
= (500 - Q) * Q - (1000 + 2Q)
= 500Q - Q^2 - 1000 - 2Q
= -Q^2 + 500Q - 1000
Jadi, fungsi profit dari perusahaan tersebut adalah -Q^2 + 500Q - 1000.
jika panjang jari-jari sebuah lingkaran diubah menjadi 4 kalinya ,maka luas lingkaran berubah menjadi .... kalinya
Jawaban:
2 kalinya kak
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karena 2:4=2
Jawab:
8
Penjelasan dengan langkah-langkah:
sebuah peta dengan skala setiap 1 cm pada peta memiliki 55 KM sebenarnya jarak kota A ke kota B pada peta 8 cm jarak kota A ke kota B sebenarnya adalah km
1cm=55km
8cm=... km
Maka
55/x=1/8
55×8=x
x=440km
Semoga bermanfaat
Jawab:
440km
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1cm=55km
8cm=... km
Maka
55/y=1/8
55×8=y
y=440km
jadikan jawabaan terbaik
Ani ingin membersihkan bak mandi yang menampung 6.750 liter air. Ia mengosongkan airnya dalam 15 menit. Debit air yang mengalir adalah… A
450 liter/menit
B
333,3 liter/menit
C
500,3 liter/menit
D
750 liter/menit
kecepatan = banyak air / waktu
= 6.750 liter / 15 menit
= 450 liter/menit
= A.
Jawab:
A
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Debit=Volume÷Waktu
=6750÷15=450 liter/menit
Imanuel berlari pada sebuah lintasan berbentuk lingkaran. Imanuel berlari sebanyak empat putaran, jarak yang ia tempuh 264 meter. Diameter lintasan berbentuk lingkaran tersebut adalah ... meter. boleh segera di jawab saya gk bohong kalo benar aku kasih bintang ⭐⭐⭐⭐⭐ like dan follow tapi jangan ngasal
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jadi diameter lapangan tersebut adalah 84 meter
5. -31 X (-12) = -17 X (²31) operasi tersebut menggunakan Sifat operasi hitung ...... 6. Sebuah bilangan Jika dikurangi - 13 kemudian dikalı 4 hasilnya 84. bilangan tersebut adalah ......
7. Seekor kelinci berada di sebuah garis bilangan di titik -19, kemudian lompat ke kanan Sebanyak 35 lompatan, kelinci tersebut berhenti dan berbalik arah melompat 27 lompatan. Sekarang kelinci tersebut berada pada bilangan ....
8. sebuah kuis memberikan nilai sebagai berikut jika benar nilai 5,salah nilai -2, tidak menjawab nilai 91 .jika ia menjawab salah 2 soal dan tidak menjawab 1 soal , berapa banyak soal yg di jawab benar ?
tolong bantu jawab ya cepat
nanti saya jadikan yang terbaik
Penjelasan dengan langkah-langkah:
6. 84 : 4 + 13 =
21 + 13 = 34
7. (-19)+35(-27) =
16 -27 = - 11