Jawaban:
480 kmPenjelasan dengan langkah-langkah:
Perbandingan senilai :
5 liter = 60 km
40 liter = x km
5/40 = 60/x
40 × 60 = 5x
2.400 ÷ 5 = x
480 km = x
Selembar kertas digunting membentuk segitiga sama sisi. Jika keliling dari hasil guntingannya adalah 108 cm, maka panjang sisi-sisinya adalah....
A.38 cm
B.36 cm
C.34 cm
D.40 cm
bantu jawab kak
Terimakasih
Jawaban:
B. 36 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
segitiga sama sisi memiliki 3 sisi
dan semua sisi nya 108 cm.
108 dibagi 3 = 36
Semoga bermanfaat
(214 x 4) + (15 x 9)=
Jawaban:
soal:(214 × 4)+(15×9)
jawab.214×4=856
15×9=135
jadi,856+135=991
sebuah mainan anak anak berbentuk balok mempunyai panjang 5cm, lebar 2cm, dan tinggi 1 cm, luas permukaan mainan tersebut adalah
sebuah mainan anak anak berbentuk balok mempunyai panjang 5cm, lebar 2cm, dan tinggi 1 cm, luas permukaan mainan tersebut adalah
.
Diketahui = Mainan balok memiliki
Panjang = 5 cm
lebar = 2 cm
tinggi = 1 cm
.
Ditanya = Luas permukaan mainan
sebuah mainan anak anak berbentuk balok mempunyai panjang 5cm, lebar 2cm, dan tinggi 1 cm, luas permukaan mainan tersebut adalah
Jawab :
Lp balok = 2×( pl + pt + lt )
= 2×( 5×2 + 5×1 + 2×1 )
= 2×( 10 + 5 + 2 )
= 2 × 17
= 34 Cm² ✔
Hasil dari 9³+5³ adalah...
Jawaban:
hasil dari 9³+5³ adalah...
= 854
Penjelasan dengan langkah-langkah:
9³ = 9×9×9 = 729
5³ = 5×5×5 = 125
= 729 + 125
= 854
SEMOGA BERMANFAAT BUAT KAMU DAN FOLLOW AKU YA
Jika sebuah dadu mempunyai panjang sisi 3 cm, maka volume dadu tersebut adalah
Jawaban:
27
Penjelasan dengan langkah-langkah:
rumus mencari volume kubus(bisa dikatakan dadu)
s³
3×3×3 = 27
Modus dari data 75, 80, 95, 90, 70, 80, 90, 90, 70 adalah
Modus merupakan nilai yang paling sering muncul. Contoh 7, 7, 8, 9, 9, 9, 9, ===> Modus = angka 9, muncul sebanyak 4 x
______________________Diketahui :Modus dari data 75, 80, 95, 90, 70, 80, 90, 90, 70 adalah
75, 80, 95, 90, 70, 80, 90, 90, 70
Nilai
75
80
95
90
70
80
90
90
70
Nilai yang sering muncul
75 = 1 kali
80 = 2 kali
85 = 1 kali
90 = 3 kali ✅
70 = 2 kali
Maka dapat disimpulkan
modus dari data tersebut adalah 90 ✔
Banyak bidang diagonal pada kubus adalah
Ali mengendarai sepeda dengan kecepatan 30 km/jam , jika Ali dapat menempuh jarak 40 km
maka waktu tempuh Ali sebanyak ....
A 30 menit
B 1 Jam
C 1 Jam 20 menit
D 40 menit
Jawaban:
C. 1 jam 20 menitPenjelasan dengan langkah-langkah:
Perbandingan senilai :
1 jam = 30 km
x jam = 40 km
1/x = 30/40
1 × 40 = 30x
40 ÷ 30 = 1,33 jam
1,33 jam × 60 = 80 menit. {dibulatkan}
= 1 jam 20 menit
Harga 15 buku tulis di toko adalah Rp. 75.000 berapakah harga buku 2 lusin di toko tersebut
Harga 15 buku tulis di toko adalah Rp.75.000,00
Ditanya :Berapa harga buku 2 lusin ?
Jawab :Harga 1 buku :
= 75.000 : 15
= Rp.5.000,00
1 lusin = 12 buah
2 lusin = 2 × 12
= 24 buah
Harga buku 2 lusin :
= 5.000 × 24
= Rp.120.000,00
Jadi, harga 2 lusin buku di toko tersebut adalah Rp.120.000,00
Jawaban:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Materi : Besar harga,totalKelas : 6Mapel : MTKKata kunci : harga,lusin,buahKode soal : 2Kode kategorisasi: 6.2sikap terpuji karena selalu merasa diawasi oleh malaikat Allah SWT dalam setiap melakukan pekerjaan sehingga enggan untuk melakukan perbuatan yang buruk adalah cara kita beriman kepada malaikat...
Jawaban:
raqib dan atid
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
Sebuah kantong berisi 7 kelereng merah,3 kelereng kuning dan 5 kelereng hijau. Sebuah kelereng diambil secara acak dari kantong tersebut. Peluang terambil kelereng hijau adalah … * 5/7
3/5
2/3
1/3
Penjelasan dengan langkah-langkah:
n(hijau) = 5
n(s) = 7+3+5 = 15
P(hijau) = 5/15
P(hijau) = ⅓
Sebuah persegi mempunyai panjang sisi 8 cm. Panjang diagonal persegi tersebut adalah
Jawaban:
kita dapat menggunakan rumus phytagoras untuk mencari diagonal persegi
D^2 = S^2 + S^2
D^2 = 8^2 + 8^2
D^2 = 64 + 64
D^2 = 128
D = √128
d = √(64 × 2)
= 8√2
masih bisa di sederhana kan
= 8√2
= 8 × 1, 4
= 11,2
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga dapat membantu
Pedagang buah membeli 200 kg jeruk seharga Rp950.000,00 untuk dijual di dua pasar, yaitu pasar Wates dan Pasar Sentolo. 50 kg jeruk habis terjual di Pasar Wates dengan harga Rp7.000,00 per kg. Kemudian sisa jeruk dijual di Pasar Sentolo. Jika pedagang ingin mendapat keuntungan seluruhnya sebesar Rp300.000,00, maka harga jual tiap kg jeruk di Pasar Sentolo adalah ….
harga jual Rp2.000,00
dengan sisa buah jeruk 150kg
Damar mempunyai dua buah kubus dengan panjang sisi kubus a adalah 6 cm dan kubus b adalah 10 cm Berapakah selisih volume kedua kubus Damar
Jawaban:
Nilai ulangan Matematika siswa adalah 50,40,50,70 80,50,60,70,50.Modus dari data yersebut adalah
Penjelasan dengan langkah-langkah:
50 = 4
40 = 1
70 = 2
80 = 1
60 = 1
Modus = 50Jawaban:
modus=50
Penjelasan dengan langkah-langkah:
modus adalah yang paling banyak muncul maka
40=1
50=4
60=1
70=2
80=1
maka bilangan yg paling banyak muncul adalah 50
modusnya=50
Mapel:Matematika
kelas:5
materi:modus
4 hm³= …. m³
pliss bantu jawab :'((
4 hm³ = ... m³
= 4 x 1.000.000
= 4.000.000 m³
Pembahasan :Berikut tangga satuan nya :
_____________________Setiap turun 1 tangga dikali 1.000
Setiap naik 1 tangga dibagi 1.000
4 hm³
= 4 × 1000 dam³
= 4.000× 1.000 m³
= 4.000.000 m³
Erlangga dapat menempuh jarak 5 km dalam waktu 20 menit. Berapa jarak yang dapat ditempuh Erlangga
dalam waktu 10 menit? *
0 5,5 km
O
3.5 km
O
2.5 km
O 1,5 km
Jawaban:
2,5 kmPenjelasan dengan langkah-langkah:
Perbandingan senilai :
20 menit = 5 km
10 menit = x km
20/10 = 5/x
10 × 5 = 20x
50 ÷ 20 = x
2,5 km = x
Banyak sudut yang tejadi pada gambar adalah ....
Jawaban:
sorry tapi mana gambar nya?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
gimana mau jawab yah?
klo ini mau di hapus gpp....
Harga buku tulis di toko adalah Rp. 75.000 berapakah harga buku 2 lusin di toko tersebut
Jawaban:
Jawaban : 1.800.000
maaf kalau salah
Jawab:
1.800.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 Buku = 75.000
2 lusin = ??
Caranya
2 lusin= 24 buah
75.000 x 24 = 1.800.000
semoga membantu :)
Perhatikan gambar, jika luas daerah yang diarsir 6 cm2, luas daerah yang tidak diarsir adalah …
JAWABAN:
gambar nya mana ya?