frontpage hit counter

Pak devi memiliku botol air minum jika diisi dengan penuh maka botol otu akan terisi sebanyak 0,6 ml. Berapa ml air jika pak devi ingin menggisi 4 botol dengan penuh dan 1 botol diisi dengan setengahnya saja.

Jawaban

Jawaban 1

Jawab:

Jika Pak Devi ingin menggunakan 4 botol dan 1 botol diisi setengahnya, maka total air yang dibutuhkan adalah 3,6 ml.

Cara:

4 botol x 0,6 mL = 2,4 mL

1 botol x 0,3 mL = 0,3 mL

Total: 2,4 mL + 0,3 mL = 2,7 mL

2,7 mL + 1 botol (setengahnya) = 3,6 mL


Pertanyaan Terkait

Tentukan besar hambatan pengganti dari rangkaian paralel berikut R1 = 2 kolom R2 = 3 Coulomb R3 = 3 Coulomb​

Answers

Penjelasan dengan langkah-langkah:

btw stuan resistor itu ohm

1/Rp = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3

1/Rp = 1/2 + 1/3 + 1/3

1/Rp = 3 + 2 +2 /6

1/Rp = 7/6

7Rp = 6

Rp = 0,86 ohm

MAAP KALO BENAR DAN SAMA SAMA KALO SALAH

Pak budi mempunyai sawah seluas 5 hektar. 2,25 hektar sawah itu ditanami padi,.

Answers

5 - 2,25 = -1/4

jadi jawabannya adalah -1/4

10 hari jika dirubah dalam satuan detik, maka penulisan bentuk bakunya…. *
4 poin
a. 6,84 x 10^5
b. 7,84 x 10^5
c. 8,84 x 10^5
d. 9,84 x 10^5

jawab soal ulangan ini kakak jenius​

Answers

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 hari = 24 jam = 3600 × 24 = 86.400 detik

10 hari = 86.400 × 10 = 864.000 detik

atau sama dengan 8,64 × 10⁵

Jawaban:

  • 1 hari = 24 jam = 24 × 3.600 = 86.400 detik
  • 10 hari = 10 × 86.400 detik

Diubah → penulisan bakunya

  • = 86.400
  • = 8,84 × 10^5 (C)

Pak amir mempunyai tanah seluas 3ha. Seperempat dari tanah pak amir akan dijual untuk ongkos haji.

Answers

Jawaban:

cara dan jawaban ada pada lampiran

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas tanah yang akan dijual untuk buaya haji

= 1/4 × 3 ha

= 3/4 ha

= 3/4 × 30.000 m²

= 22.500 m²

Kue dorayaki berbentuk lingkaran yg atu lagi berbentuk etengah lingkaran.

Answers

Jawaban:

lingkaran dorayaki setengah lingkaran dorayaki

jadi terdapat 1 1/2

10 hari jika dirubah dalam satuan detik, maka penulisan bentuk bakunya…. a. 6,84 x 10^5
b. 7,84 x 10^5
c. 8,84 x 10^5
d. 9,84 x 10^5​

Answers

8,64 x 10⁵

Penjelasan dengan langkah-langkah:

10 hari = 10 x 24 x 3600 detik

= 864.000 detik

= 8,64 x 10⁵

8,64 × 10⁵

Penjelasan dengan langkah-langkah:

10 hari = 10 × 24 × 3.600 dtk

10 hari = 240 × 3.600 dtk

10 hari = 864.000 dtk

10 hari = 8,64 × 10⁵

- Semoga bermanfaat -

Pada waktu pengiriman barang Y sebanyak 26. 800 komponen, ternyata 7% rusak. Pada pengiriman lain sebanyak 15. 200 komponen, ditemukan 5% rusak. Jika kedua pengiriman digabung, berapa perbandingan barang yang rusak dengan barang yang bagus?.

Answers

Jawab:

6,6%

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Untuk menyelesaikan pertanyaan ini, pertama-tama kita perlu mencari jumlah barang yang rusak pada kedua pengiriman. Jumlah barang yang rusak pada pengiriman pertama adalah 26.800 x 7/100 = 1.876 komponen. Jumlah barang yang rusak pada pengiriman kedua adalah 15.200 x 5/100 = 760 komponen. Setelah kita menemukan jumlah barang yang rusak pada kedua pengiriman, kita dapat menjumlahkannya untuk mencari jumlah total barang yang rusak yaitu 1.876 + 760 = 2.636 komponen.

Kemudian, kita dapat mencari jumlah barang yang bagus dengan mengurangi jumlah barang yang dikirimkan dengan jumlah barang yang rusak. Jumlah barang yang bagus pada pengiriman pertama adalah 26.800 - 1.876 = 24.924 komponen. Jumlah barang yang bagus pada pengiriman kedua adalah 15.200 - 760 = 14.440 komponen. Setelah kita menemukan jumlah barang yang bagus pada kedua pengiriman, kita dapat menjumlahkannya untuk mencari jumlah total barang yang bagus yaitu 24.924 + 14.440 = 39.364 komponen.

Akhirnya, kita dapat mencari perbandingan barang yang rusak dengan barang yang bagus dengan membagi jumlah barang yang rusak dengan jumlah barang yang bagus. Perbandingan barang yang rusak dengan barang yang bagus adalah 2.636/39.364 = 0,066 atau 6,6%. Jadi, perbandingan barang yang rusak dengan barang yang bagus adalah 6,6%.

  • Semoga Membantu :)
    @pembimbingketigaku

Titik A berjarak 3 satuan terhadap sumbu-X. Titik A juga berjarak 5 satuan terhadap sumbu-Y. Jika titik A terletak pada kuadran I, maka koordinat titik A adalah ..... A. (3, 0) B. (5, 0) C. (3, 5) D. (5, 3)​

Answers

D. (5, 3)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

pada kuadran 1, semua positif

• jarak 3 stuan dri x, ordinat = 3

• jarak 5 satuan dari y, absis = 5

maka koordinat A adalak

A(absis, ordinat) = A(5, 3)

Pada tahun 2019, Bu Hermin membeli Guci Antik seharga 50 juta rupiah. Bu Hermin memperkirakan harga Guci tersebut akan naik menjadi 40% dibandingkan harga tahun 2019. Namun pada kenyataannya harga jual Guci tersebut pada tahun 2020 hanya 60 juta rupiah. Maka berapa selisih harga ekspektasi yang diperkirakan Bu Hermin dengan harga jual sebenarnya di tahun 2020?.

Answers

Rp. 10.000.000,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Harga ekspektasi

= 140 % x 50.000.000

= 70.000.000

Selisih harga ekspektasi yang diperkirakan Bu Hermin dengan harga jual sebenarnya di tahun 2020 adalah

70.000.000 - 60.000.000

= 10.000.000

HE :

= 140%(50.000.000)

= 140/100(50.000.000)

= 140(50.000.000/100)

= 140(500.000)

= 70.000.000

SELISIH :

= 70.000.000 - 60.000.000

= 10.000.000

Tinggi badan 5 anak adalah 135 cm 130 cm 132 cm dan Y jika rata-rata tinggi badan adalah 134 cm Tentukan nilai y.

Answers

Jawab:

Jika rata-rata tinggi badan 5 anak adalah 134 cm, maka jumlah tinggi badan 5 anak tersebut adalah 134 cm x 5 = 670 cm.

Tinggi badan 4 anak tersebut adalah 135 cm + 130 cm + 132 cm + Y cm = 427 cm. Dengan demikian, nilai Y adalah 670 cm - 427 cm = 243 cm. Jadi, tinggi badan anak kelima adalah 243 cm.

Pada sebuah peta jarak kota p dengan q adalah 5cm, sekala yang di gunakan pada peta tersebut 1:200.

Answers

Jawab:

1000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diket

Jp = 5 cm

S = 1:200

Js = ?

Js = Jp x S

Js = 5 x 200

Js = 1000

jadi jarak sebenarnya adalah 1000

pelajari lebih lanjut

aritmatika sosial brainly.co.id/tugas/17019202

Pada sebuah peta jarak kota p dengan q adalah 5cm, sekala yang di gunakan.

Answers

Jawaban:

Rumus :

S = JP : JS

JP = S × JS

JS = JP : S

Keterangan :

S = Skala

JP = Jarak pada peta atau Denah

JS = Jarak sebenarnya

Catatan :

1 km = 100.000 cm

1 km = 100 cm

Pembahasan

Diketahui :

JP = 5 cm

S = 1 : 200.000

Ditanya :

JS = ..... km

Penyelesaian!

JS = JP : JS

JS = 5 : 1/200.000

JS = 5 × 200.000

JS = 1.000.000 cm

JS = 1.000.000 : 100.000

JS = 10 km

Pada leta tertulis skala 1 : 125. 0. Penulisan skala tersebut memiliki arti.

Answers

Penjelasan dengan langkah-langkah:

skala = 1 : 1.250 mempunyai arti setiap 1 cm yang digambarkan pada denah = 1.250 cm pada keadaan atau gambar yg sebenarnya

Nilai x yg memenuhi persamaan 2 sin x = 1, untuk 0° ≤ x ≤ 180° adalah.

Answers

Jawab:

x = 30°

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2 sin x = 1

sin x = 1/2

sin (30°) = 1/2

Nilai x yang memenuhi adalah 30°. Karena nilai sin 30° adalah 1/2.

Semoga membantu^^

Nilai y yang memenuhi sistem persamaan 8x-3y=-4 dan 6x y=10 adalah.

Answers

Jawaban:

SPLDV

Penjelasan dengan langkah-langkah:

8x - 3y = -4

6x + y = 10 --> y = 10 - 6x

Maka,

8x - 3(10 - 6x) = -4

8x - 30 + 18x = -4

26x = 26

x = 1

Sehingga,

y = 10 - 6x = 10 - 6 = 4

Nilai x yang memenuhi persamaan │x-3│ = 7 adalah x1 dan x2 dengan x1 < x2, maka nilai x2 - x1 adalah…. A. -40B. -14 736C. 6 536D. 1456E. 40 3.

Answers

Nilai Mutlak

|x - 3| = 7

x - 3 = 7 atau x - 3 = -7

x = 7 + 3 = 10 atau x = -7 + 3 = -4

x1 < x2

x1 = -4

x2 = 10

x2 - x1

= 10 - (-4)

= 14

Nilai x dan y yang memenuhi sistem persamaan -x y=70 dan 2x - y=30 adalah.

Answers

Jawaban:

Nilai X = 100

NIlai Y = 170

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga Membantu ;)

JADIKAN JAWABAN TERBAIK !!

Nilai x dari persamaan 3(x – 1) x = -x 9 adalah.

Answers

Jawaban:

Nilai x dari persamaan 3(x – 1) x = -x 9 adalah -3.

Untuk menyelesaikan persamaan ini, pertama-tama kita harus memisahkan x dari bagian lain dari persamaan. Kita bisa mengubah 3(x – 1) x menjadi 3x^2 - 3x dengan menggunakan rumus a(b + c) = ab + ac. Kemudian, kita bisa memisahkan x dengan mengurangi 3x^2 dan 9 dari kedua sisi persamaan:

3x^2 - 3x - x = -9

2x^2 - 3x - 9 = 0

Kemudian, kita bisa menyelesaikan persamaan dengan menggunakan metode Factoring atau Quadratic Formula. Dengan Factoring, kita bisa menyelesaikan persamaan dengan mencari dua faktor yang jika dikalikan menghasilkan -9 dan jika ditambahkan menghasilkan -3x. Faktor-faktor tersebut adalah 3 dan -3, sehingga persamaannya menjadi:

(2x - 3)(x + 3) = 0

Karena setiap faktor harus sama dengan nol, maka kita bisa menyelesaikan persamaan dengan mencari nilai x yang memenuhi salah satu faktor tersebut. Nilai x yang memenuhi faktor kedua adalah -3, sehingga jawabannya adalah -3.

Jumlah dua bilangan adalah 50 jika eliih dua bilangan itu adalah 10 jumlah kebalikan dua bilangan itu adalah.

Answers

Mobil ayah melaju dalam 5 menit menempuh 10 km. Berapa kecepatan mobil ayah dalam hitungan detik?.

Answers

Jawab:

300detik

Penjelasan dengan langkah-langkah: karena/1menit adalah 60dtk

Pertanyaan Lainnya
Manik manik yang dirangkai sebagai kalung mirip dengan​. MATERI TARI REMO GAGRAK ANYAR Tari remo gagrak anyar berasal dari Surabaya Pencipta tari bpk. Saryono Urutan tari remo gagrak anyar 1. Tindak kencak 2. Adeg 2. Iket 3. Lawung 4. Iket – sabetan – iket 5. Tindak kencak 6. Bumi langit 7. Ukel suweng- pentangan 8. Iket 9. Tindak kencak 10. Iket – sabetan – iket 11. Ayam alas 12. Iket – sabetan – iket 13. Bumi langit 14. Tindak kencak . 1. Kereta api eksekutif bergerak dengan kecepatan 100 km/jam. Di dalam kereta api tersebut kondektur berjalan dengan kecepatan 5 km/jam searah dengan kereta api. Berapa kecepatan kondektur itu menurut pengamat yang sedang berdiri di stasiun?. Jelaskan perbedaan pandangan mengenai hukum menurut aliran naturalisme dan positivisme. Lua wilayah Indoneia 5. 180. 053 km2, dari lua terebut, lua daratannya adalah 1. 922. 570 km2 edangkan lua lautannya 3. 257. 483 km2. Pernytaan yang kurang tepat berdaarkan data terebut adalah. Logika dicirikan ebagai uatu teori tentang penyimpulan deduktif,oleh karena itu,logika ebagai cabang filafat akan berangkutan dengan. Jelaskan secara singkat apa yang dimaksud toleransi? Jelaskan peraturan servis dalam permainan bulutangkis Berikut ini adalah negara di asia tenggara yang menjadi satu dengan wilayah indonesia adalah Siapa yang hilang kepala di waktu pagi dan ada semula kepala di waktu malam 1. Sebuah proton (muatan +e= 1,602X10-19C) bergerak dalam sebuah garis lurus dari titik a ke titik b di dalam sebuah akselerator lincar, sejauh total d = 0,50 m. Medan listrik itu homogen sepanjang garis ini, dengan besar E= 1,5X10 V/m = 1,5X10 N/C dalam arah dari a ke b. Tentukan : a. Gaya pada proton tersebut? b. Kerja yang dilakukan pada proton itu oleh medan tersebut? C. Selisih potensial Vǝ - Vb ?​ Tentukan turunan pertama (fx) 4x⁴-7x-10x-7​ Hint: Apa yang mudah untuk masuk, tapi sulit buat keluar?​ Tentukan besar hambatan pengganti dari rangkaian paralel berikut R1 = 2 kolom R2 = 3 Coulomb R3 = 3 Coulomb​ Sepotong besi yang massanya 15 gram, dipanaskan dari suhu 10°C menjadi 30°C. Jika kalor yang diperlukan 33 kalori, berapa besar kalor jenis besi tersebut?​ Berikut ini yang bukan merupakan barisan aritmatika adalah .... A. 11, 2, -8, -9,.... 1, 45, 39, .... B. 4, 7, 10, 13, .... D. -3, -5, -7, -9,.... E. 3, 6, 9, 12,​ Panel tipis yang terbuat dari gypsum dinamakan… (A) drywall (B) vinyl (C) multiplex (D) acrylic board​ Pak budi mempunyai sawah seluas 5 hektar. 2,25 hektar sawah itu ditanami padi,. Tuliskan rumus molekul gugus fungsi ( 7 buah gugus fungsi) Kemudian masing masing kalian sebutkan tatanamanya dan berikan contohnya. Pelaku yang terlibat dalam kegiatan menurunkan barang di pelabuhan internasional​.