Jawaban:
6 1/4 Atau 6,25 Atau 625%
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3. 2 1/2 x 1 3/2 = 5/2 x 5/2 = 25/4
= 6 1/4 Atau 6,25 Atau 625%
Sederhana = 6 1/4
Pecahan = 25/4
Desimal = 6,25
Persen = 625%
SEMOGA BISA BERMANFAATNYA :)
Maaf Klo Salah Coba Cek Ulang Lagi Ya :(
Klo Benar Jawaban Jangan Lupa Like, Follow, Ranting +5 Bintang, Dan Pencet Mahkota DiTandai Sebagai Terbaik •_•
Please Aja Pencet Aja Mahkota nya >_
29. Ibu Ani memiliki uang sebesar Rp 500.000,00. Uang tersebut akan dibelikan 2 pasang baju seragam,dengan harga Rp 125.000,00 perpasang.sisanya, ia berikan kepada 4 anaknya sama banyak. berapa rupiah uang yg diterima setiap anak bu Ani?...
28.
sebuah pesawat tempur berada pada ketinggian 650 kaki di atas permukaan tahan.pada saat saat cuaca mendung,pilot segera menurunkan pesawat tempur pada ketinggian 2 kaki setiap menitnya. selama 3 menit cuaca membaik.kemudian, pesawat kembali dinaikkan pada ketinggian 8 kaki.
ketinggian pesawat saat ini adalah..
37.
Garis lengkung yg terletak pada sisi lengkung lingkaran dan menghubungkan dua titik sembarangan di lengkungan disebut..
40.
Apa yg kamu ketahui tentang diameter & jari²!!..
maaf kebanyakan soalnya..
itu yg nomer 40 di jelasin,cuma aku
tolong kak
Jawaban:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Soal 1 :
= 125,000 x 2 = 250,000
= 500,000 - 250,000 = 250,000
= 250,000 : 4 = 62,500 √
Jadi, masing masing anak mendapatkan uang sebesar Rp 62,500
Soal 2 :
= 650 - (2 x 3)
= 650 - 6 = 644
= 644 + 8 = 652 √
Jadi, ketinggian pesawat sekarang adalah 652 kaki
Soal 3 :
Busur adalah garis lengkung yang terletak pada lengkungan lingkaran dan menghubungkan dua titik sebarang di lengkungan tersebut.
Soal 4 :
- Diameter adalah panjang garis lurus yang melintasi titik pusat dan menghubungkan dua titik pada lingkaran.
- Jari jari adalah garis yang menghubungkan satu titik pada garis lingkaran ke titik pusat lingkaran
Tuliskan pecahan senilai dari 4/26 Jika n = 35
Jawaban:
ndak tau kok tanya saya ya mana saya tau kok tnyan saya
Diket 3 2 per 3 dikali 3 per 4 dikali 1 per 2
Jadi, dapat disimpulkan bahwa hasil dari 3⅔ × ¾ × ½ adalah 1⅜.
Jawaban:
Diketahui : 32/3 × 3/4 × 1/2 Ditanya : hasil?Dijawab : 32/3 × 3/4 × 1/2 =Atas × atas
Bawah × bawah
Cara : atas :
(32 ×3 × 1 = 96)
bawah :
(3 × 4 × 2 = 24)
= 96/24 ||96 || 92 per 24
24
Masih bisa di sederhana jadi kita sederhana kan ya teman teman
92/24 = 24/6 ||| 24 per 6
sama sama di bagi 4
Jadi Hasil dari 32/3 × 3/4 × 1/2 = 24/6Penjelasan dengan langkah-langkah:
Semoga membantu
Maaf bila salah
Sepengetahuan saya seperti itu kak
Maaf bila ada kesalahan
Tulislah pecahan senilai dari 4/28 Jika n = 35
Jawaban:
n itu yang penyebut atau pembilang?
Hasil dari 4 per 5 × 1 per 4 + 1 per 2 adalah tolongggg ini besok di kumpulkan
jangan ngasa y please
Penjelasan dengan langkah-langkah:
4/5 × 1/4 + 1/2
= (4/5 × 1/4) + 1/2
= 4/20 + 1/2
= 4/20 + 10/20
= 14/20
= 7/10
4/5 x 1/4 + 1/2
= 4/20 + 1/2
= 4/20 + 10/20
= 14/20
= 7/10
Tentukan kelipatan persekutuan dari 30 dan 50 yang terkecil
Jawab:
150
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Sehingga di peroleh : KPK dari 30 dan 50 = 2 x 3 x 5^2 = 150 Jadi, KPK dari 30 dan 50 adalah 150 Semoga dapat membantu.
Maaf Kalau Salah Yaaa
Jawaban:
30= 1,3,10,30
50= 1,3,10,50 jadi kelipan persekutuan terkecil nya 1 dan 3.
maaf kli salah ya.
Dalam kegiatan market day di sekolah ada satu kelompok yang menjual es teh manis wadah es teh manis yang yg disiapkan memuat 8 liter es teh manis tersebut terjual habis dari 1 liter es teh manis tersebut kelompok ini mendapatkan keuntungan bersih 2500 bila kelompok ini terdiri dari 4 orang anggota dan keuntungannya dibagi rata berapa keuntungan dan yang diterima oleh masing-masing anggota kelompok tersebut dari penjual es teh?..... tolong di jawab secepatnya
Jawab:
Masing-masing anggota kelompok tersebut akan mendapatkan keuntungan sebesar 625.
Caranya:
2500 ÷ 4 = 625. Jadi, setiap anggota kelompok akan mendapatkan keuntungan sebesar 625.
4. Bentuk biasa dari 140% adalah.... a. 1¹5 b. 1²5 c. 1³5 d. 1⁴5
Jawab:b
Penjelasan dengan langkah-langkah:
140persen =140/100dibagi 10=14/10dibagi2=7/5-disederhanakan=1 2/5
Doni menuangkan air minum ke dalam gelas hingga terisi 2/3 bagian volume gelas 330 ML air minum tersebut diminum hingga tersisa 1/4 bagian berapa mili banyak air minum yang diminum Doni
Jawaban:
137,5 ML Atau 792 ML
Penjelasan dengan langkah-langkah:
= 2/3 - 1/4 = 8/12 - 3/12 = 5/12 x 330
= 1650/12 = 137,5 ML
= 2/3 - 1/4 = 8/12 - 3/12 = 330 ÷ 5/12 = 330 x 12/5
= 66 x 12/1 = 66 x 12 = 792 ML
SEMOGA BISA BERMANFAATNYA :)
Maaf Klo Salah Coba Cek Ulang Lagi Ya :(
Klo Benar Jawaban Jangan Lupa Like, Follow, Ranting +5 Bintang, Dan Pencet Mahkota DiTandai Sebagai Terbaik •_•
Please Aja Pencet Aja Mahkota nya >_
2. Bentuk % dari 1¹4 adalah.... A. 114% B. 125% C. 12,5% D. 1,25%
Jawaban:
A. 114
Penjelasan dengan langkah-langkah:
114 persen hanya ditambahkan % sajasemoga membantu
jangan lupa jadikan jawaban terbaik dan follow ak y plish
Jawab:b
Penjelasan dengan langkah-langkah:1 1/4=5/4dikali 25=125/100=125persen
Negatif 12 * 8 + 40 - 10
Jawaban:
36+40-10
76-10
= 66 hjdjdjd
negatif 12 * 8 + 40 - 10
= -12 × 8 + 40 - 10
= -96 + 40 - 10
= -56 - 10
= -66
~VVM
6/15 + 2/3 - 4/5 adalah... tolong besok Di kumpul ya
jam 1 udah ya, tolonggggggg
Pakai Cara y
jangan asal
Jawaban:
Pertama, kita dapat menyederhanakan 6/15 + 2/3 menjadi 1/5 + 2/3. Kemudian, kita dapat menyederhanakan 1/5 + 2/3 menjadi 5/15 + 10/15 = 15/15 = 1. Jadi, persamaan di atas dapat diselesaikan sebagai berikut:
6/15 + 2/3 - 4/5 = 1 - 4/5 = 1 - 4/5 = 1/5 = 0.2
Dengan demikian, hasil dari 6/15 + 2/3 - 4/5 adalah 0.2.
7652/10000 dalam desimal
Jawaban:
7652/10000 dalam desimal adalah
= 0,7652
Sebuah kereta api berangkat dari kota A pukul 08.00 WIB, dan tiba ke kota B pukul 11.00 WIB. Kecepatan kereta tersebut adalah 120 km/jam.Berapa km jarak kota A dan kota B?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
waktu= 08.00 - 11.00= 3 jam
kecepatan= 120 km/jam
jarak= kecepatan x waktu= 120 x 3= 360
jadi jarak kota A ke kota B adalah 360 km.
Jawaban:
jarak = 120km
waktu = 10.30-08.00 = 2.30jam
kecepatan = jarak/waktu = = 48km/jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
yo dak tau, lupa soalny
450 x 999 + 19.102 - 1028 - 18.229 x 619 + 54.016.192 + 34.091.108 x 14 =
Jawaban:
122289738927383839202838392
Jika 1,5 jam dengan pukul....
Jawab:90 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:1,5 jam
1,5 × 60 : 90
Aura mempunyai 1 4/5 liter minyak goreng, Aura membeli ke warung tetangga 2 7/15 liter, sebanyak 3 1/3 liter minyak sudah digunakan menggoreng ikan, minyak aura sekarang tinggal ... liter a. 14/15
b. 8/15
c. 7/15
d. 9/15
Minyak Aura sekarang
Dalam waktu 8 menit Anis mampu membaca buku cerita sebanyak 160 kata. Untuk membaca 500 kata, waktu yang diperlukan adalah…
160 kata = 8 menit
160 : 8 = 20
1 menit = 20 kata
500 kata = ?
500 : 20 = 25 menit
Jadi, waktu yang dibaca Anis adalah 25 menit
Yang Bukan Merupakan Arah Mata Angin Adalah..
Jawaban:
timur daya
maaf kalau salah
12 % Dari 120.000 Adalah...
Penjelasan dengan langkah-langkah:
120.000 - 12 % = 12/100 x 120.000 = 120.000 ÷ 100 x 12 = 14.400
120.000 - 14.400 = 105.600