Jawaban:
A
Penjelasan dengan langkah-langkah:
nilai x tidak diketahui
cara :
500-60
=440
440÷2
=220
maaf kalo salah
ayah mempunyai persediaan tepung 1 3/4 kg tepung tersebut di gunakan untuk membuat adonan kue sebanyak 3 kg jadi sisa tepung ayah....kg
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Tinggi gedung pada denah 22 cm
tinggi gedung sebenarnya 95 cm
berapakah skala tersebut?
Jawab: skala = 95 cm / 22 cm = 4,3
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jika tinggi gedung pada denah adalah 22 cm dan tinggi gedung sebenarnya adalah 95 cm, maka skala yang digunakan adalah 1:4,3. Skala adalah rasio antara ukuran sebenarnya (dalam satuan asli) dengan ukuran pada denah (dalam satuan yang lebih kecil).
Untuk menghitung skala, kita dapat menggunakan rumus skala = ukuran sebenarnya / ukuran pada denah. Dengan menggunakan rumus tersebut, skala pada contoh ini adalah sebagai berikut:
skala = 95 cm / 22 cm = 4,3
Maka, skala yang digunakan pada denah tersebut adalah 1:4,3. Artinya, setiap 1 cm pada denah merupakan 4,3 cm dalam ukuran sebenarnya.
(Sumber: OpenAI ChatGPT)
Menyatakan bilangan dari bentuk biasa kedalam bentuk baku
Jawaban:
Bentuk baku ditulis dengan perkalian dua faktor. Faktor pertama merupakan bilangan yang lebih besar atau sama dengan satu, tetapi kurang dari sepuluh. Misalnya 1,2, 3, 4, 4.5, 5, 6, 7.2, dan seterusnya. Kemudian, faktor kedua meupakan bilangan berpangkat dengan bilangan pokok 10.
6. Dalam suatu olimpiade matematika, jawaban benar diberi nilai 4, yang salah diberi nilai - 1, dan untuk soal yang tidak dijawab diberi nilai 0. Jika dari 25 soal, Nahrowi memperoleh skor 67, maka kemungkinan hasil olimpiade Nahrowi adalah ... a. 17 soal benar, 6 tidak dijawab, 2 salah b. 17 soal benar, 7 tidak dijawab, 1 salah 18 soal benar, 3 tidak dijawab, 4 salah 18 soal benar, 4 tidak dijawab, 3 salah C. d.
Jawaban:
B. 17 soal benar × 4 = 68
1 soal salah × -1 = -1
Suatu deret geometri mempunyai U2 = 6 dan U5 = 48. Jumlah 7 suku pertama deret tersebut adalah . . . . A. 189
B. 192
C. 381
D. 384
Jawaban:
Pembahasan : U5/U2 = r³ 48/6 = r³ 8=r3 Rasio = 2 U2 = 6 ar = 6 2a = 6 a=3 Maka... Sn = a(rn-1)/(r-1) S7=3(27-1)/(2-1) S7 = 3(127) S7 = 381
Dari 40 siswa dikelas 411, 20 orang menyukai matematika, 27 orang menyukai IPA, 10 orang menyukai matematika dan IPA. Banyaknya siswa yang tidak menyukai matematika dan IPA adalah.... A. 3 orang B. 4 orang C. 7 orang D. 13 orang
Jawaban:
banyak siswa yang tidak menyukai mtk dan ipa
= 40-(20+27-10)
= 40-37
= 3 orang (A)
Sinta dengan = dengan CerPin memiliki diameter ingin mengias cermin Panjang menempelkan cermin tersebut berbentUK Pita Pira di dibutokan Securo Linkapan tepi Sinta adalah cara kerja
Jawaban:
??
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Deck Angkanya Mana Deck Ga Ada Sih Makanya Deck Sebelum Lu Kirim Liat Lagi Ada Ga Yg Masih Kurang Sih ???
Jawaban:
diketahui
diameter cermin
91÷2=45,5
Hasil dari
tolong jawab ya kak besok ulangan
Fungsi kuadrat yang memotong sumbu-x pada titik (-3,0) dan (2.0) serta melalui titik (-2,-4) adalah... A. f(x) = x²+x-6
B. f(x) = x+x+6
C. f(x) = x²-x+6
D. f(x) = x²-x-6
pakai cara dan jangan asal-asalan, terimakasih
Jawab:
a. f(x) = x² + x - 6
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Memotong sumbu x:
(-3, 0) → x₁ = -3, y₁ = 0
(2, 0) → x₂ = 2, y₂ = 0
Grafik melalui titik:
(-2, -4) → x = -2, y = -4
┄
Fungsi kuadrat:
y = a(x - x₁)(x - x₂)
-4 = a(-2 - (-3))(-2 - 2)
-4 = a(-2 + 3)(-2 - 2)
-4 = a(1)(-4)
-4 = a(-4)
a = 1
Substitusi a = 1:
y = a(x - x₁)(x - x₂)
y = 1(x + 3)(x - 2)
y = x² + x - 6
Keliling rumah pak Andre yang berbentuk persegi panjang adalah 72 m. Luas maksimum rumah pak Andre adalah .... A. 72 m2
B. 324 m2
C. 432 m2
D. 1296 m2
pakai cara dan jangan asal-asalan, terimakasih
Jawaban:
B. 324 m²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui: Keliling/K= 72 m
Ditanya: Luas/L= ...?
Jawab:
K= 2 × (p+l)
72= 2 × (p+l)
p, l= 72/2
= 36 - 18 = 18
L= p × l
= 18 × 18
= 324 m²
Jadi, luas maksimum rumah pak Andre adalah 324 m²
Semoga membantu :D
Tujuh orang siswa memiliki nilai ujian sebagai berikut. 77, 62, 72, 54, 76,57,81 Tentukan rata-rata nilai ujian siswa. vah.
Jawaban:
untuk menentukan nilai rata
rumus:
nilai seluruh+jumlah nilai
77+62+72+54+76+81=422
422÷6=70.3333333333
jadi nilai rata" nya adalah 70.
answer by abdytzy1
37. Mira menyimpan modal dikoperasi dengan bunga 12% per tahun. setelah 9 bulan Mira menerima bunga sebesar Rp 378.000,00, maka modal simpanan Mira di koperasi adalah....
A. Rp 3.800.000,00
B. Rp 4.000.000,00
C. Rp 4.200.000,00
D. Rp 4.400.000,00
Jawaban:
40 maaf gk bisa jawab kak
7. Diketahui rumus fungsi f(x) = x² + 2x -3, dengan daerah asal (x-4 < x < 2,x = B), maka daerah hasilnya adalah .... a. {-4, -3, -2, -1, 0, 1, 2}
b-3, -2, -1, 0, 1}
c. {-3, -2, -1, 0, 1, 2}
d. {-4, -3, 0, 5}
Dari rumus fungsi f(x) = x² + 2x -3, kita dapat melihat bahwa fungsi tersebut merupakan fungsi polinomial yang merupakan fungsi yang tidak berubah-ubah. Dengan demikian, daerah hasil fungsi f(x) adalah seluruh bilangan real, yaitu pilihan jawaban c. {-3, -2, -1, 0, 1, 2}.
Kakak membeli 3 buah sabun cuci dengan berat 1,75 setiap bungkus 5 bungkus tepung gandum dengan berat 0,5 kg tiap bungkus dan buah-buahan jika berat belanja Kakak seluruhnya 10,5 kg maka berat buah-buahan yang dibeli Kakak adalah 2,75 kg Apakah kamu setuju atau tidak setuju dengan pertanyaan tersebut.... kk yg pintar jawab yaa
ini pelajaran sd kls 6 kak
Jawaban:
Setuju
Penjelasan dengan langkah-langkah:
3 Buah sabun cuci
5 Bungkus tepung
Total belanja 10,5kg
Berapa berat buah?
1 bungkus sabun = 1,75
3 Buah sabun = 1,75 x 3 = 5,25kg
1 bungkus tepung = 0,5
5 Bungkus tepung = 0,5 x 5 = 2,5kg
Jumlah = 5,25+2,5 = 7,75kg
7,75kg + buah = 10,5kg
Maka buah = 10,5-7,75 = 2,75kg
Jika A = 3p-7q dan B = 2p+5q,berapakah nilai A - B
Untuk menghitung A - B, pertama-tama kita harus menghitung nilai A dan B. Setelah kita mengetahui nilai A dan B, kita dapat mengurangi B dari A untuk menghitung A - B.
Jadi, pertama-tama kita harus menghitung A dan B. Jika A = 3p - 7q dan B = 2p + 5q, maka A = 3p - 7q = 3p + (-7q) dan B = 2p + 5q = 2p + 5q. Selanjutnya, kita dapat mengurangi B dari A untuk menghitung A - B:
A - B = (3p - 7q) - (2p + 5q)
= 3p + (-7q) - 2p - 5q
= (3p - 2p) + (-7q - 5q)
= 1p + (-12q)
= p + (-12q)
Jadi, nilai A - B adalah p + (-12q). Catatan: perlu diingat bahwa p dan q adalah variabel, jadi nilai A - B tergantung pada nilai p dan q.
2/5 + 5/6 - 3/8 + 7/12 tolong di jawab
Semoga membantu
1. Penyelesaian dari 5 - x = 2 adalah.... A: x=-7 B. X=-3 C. x = 3 D. x = 7
Jawaban adalah C
Semoga membantu
Dari persamaan 5 - x = 2, kita bisa menyimpulkan bahwa x = 5 - 2 = 3. Jadi, jawabannya adalah C, x = 3
Hasil dari 14/26 ×16/42 × 13/32 adalah
Semoga membantu
Urutan bilangan 1, 25; 13%; 1: dari yang terkecil adalah...
Jawaban:
13% ; 1 ; 1,25
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Yg Terkecil Ke Terbesar
= 1,25 ; 13% ; 1
= 125/100 ; 13/100 ; 1
= 125/100 ; 13/100 ; 100/100
= 13/100 ; 100/100 ; 125/100
= 13% ; 1 ; 1,25
Yg Terbesar Ke Terkecil
= 1,25 ; 13% ; 1
= 125/100 ; 13/100 ; 1
= 125/100 ; 13/100 ; 100/100
= 125/100 ; 100/100 : 13/100
= 1,25 ; 1 ; 13%
SEMOGA BISA BERMANFAATNYA :)
Maaf Klo Salah Coba Cek Ulang Lagi Ya :(
Klo Benar Jawaban Jangan Lupa Like, Follow, Ranting +5 Bintang, Dan Pencet Mahkota DiTandai Sebagai Terbaik •_•
Please Aja Pencet Aja Mahkota nya >_
Tolong bantu jawabb 1. Rumus suku ke-n pada barisan 24,20,16,12,8...adalah
a. 7n+3
b. 7n
c. 7(n-3)
d. -4n+28
2. diketahui titik A(-7, 2n) dan B(-2n, 6).tentukan nilai n jika gradien AB=2
a. n=3
b. n=2
c. n=4
d. n=5
3. Titik A(-1,5), B(-5,-3), dan C(7,-3) adalah titik sudut pada ∆ABC. Titik P dan q
berturut-turut adalah titik tengah AB dan AC. Koordinat titik tengah PQ adalah...
a. (3,1)
b. (-3,1)
c. (0,1)
d. (1,0)
1. Untuk mencari rumus suku ke-n pada barisan 24,20,16,12,8,..., kita perlu mencari pola yang terjadi pada barisan tersebut. Setiap suku dari barisan tersebut dapat dikurangi dengan suku sebelumnya dengan selisih 4. Jadi, rumus suku ke-n pada barisan tersebut adalah d. -4n+28
2. Untuk mencari nilai n, kita perlu menggunakan persamaan gradien. Gradien AB dapat dicari dengan menggunakan rumus gradien yaitu (y2 - y1)/(x2 - x1), di mana (x1, y1) dan (x2, y2) adalah koordinat dari titik A dan B. Setelah kita mencari gradien AB, kita dapat menggunakan nilai gradien tersebut untuk mencari nilai n dengan menggunakan persamaan yang sama. Setelah kita menyelesaikan persamaan tersebut, kita akan mendapatkan bahwa nilai n adalah 2, yaitu b. n=2
3. Untuk mencari koordinat titik tengah PQ, kita perlu mencari koordinat titik tengah P dan Q terlebih dahulu. Koordinat titik tengah P dapat dicari dengan mencari rata-rata dari koordinat x dari titik A dan B, dan koordinat titik tengah Q dapat dicari dengan mencari rata-rata dari koordinat x dari titik A dan C. Setelah kita mencari koordinat titik tengah P dan Q, kita dapat mencari koordinat titik tengah PQ dengan mencari rata-rata dari koordinat y dari titik P dan Q. Setelah kita menyelesaikan perhitungan tersebut, kita akan mendapatkan bahwa koordinat titik tengah PQ adalah a. (3,1)