Jawaban:
JAWABAN DARI SOAL TERSEBUT ADALAH (D)Penjelasan dengan langkah-langkah:
MAAF KALO SALAH
A 16 cm Pada hari libur, Andi pergi ke rumah Paman, di halaman belakang
rumah Paman terhampar kebun jeruk yang sangat luas. Antara pobon
yang satu dengan yang lainnya berjarak 1 meter, jika dihitung
jumlah pohonnya dari arah utara ke selatan berjumlah 60 pobon, dan
jumlah yang sama dari arah timur ke barat. Berapakah luas kebun
paman
A 240 m B. 2400 m2 C. 360 m2 D. 3600 m2
Jawaban:
D. 3600 m²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
diketahui: jumlah pohon utara ke selatan 60 pohon
jumlah pohon timur ke barat 60 pohon (Jumlahnya sama)
jarak pohon stu dengan phon lainnya: 1 meter
Ditanya: Berapakah luas kebun paman?
jawab:
60×60×1
= 3600 m²
semoga membantu xixi
Diketahui fungsi p(x) = x + 1, dan fungsi h(x) = 2x – 5. Nilai (p o h)(1) adalah….
Jawaban:
poh = (2x-5) + 1
poh = 2x-5+1
poh = 2x-4
poh(1) = 2.1-4 = 2-4 = -2
Tentukan turunan fungsi dari f(x)
X*2+5/5x-3
Penjelasan dengan langkah-langkah:
u = x²+5 ; u' = 2x
v= 5x-3 ; v'= 5
f'(x) = [2x.(5x-3) - (x²+5).5]/(5x-3)²
= (10x²-6x-x²-5)/(5x-3)²
= (9x²-6x-5)/(25x²-30x+9)
A. b. 27
d. 64
Rafi menyusun 125 buah kubus satuan sehingga membentuk satu bang
kubus. Panjang rusuk kubus tersebut adalah ... kubus satuan.
a. 5
c. 10
b. 8
d. 15
Bilangan pangkat tiga antara 100 sampai 1.000 adalah ....
125, 343, 729
b. 100, 125, 512, 1.000
c. 125, 216, 343, 512, 729
d. 100, 125, 216, 343, 512, 729, 1.000
5. Hasil dari 83 + 23 x 53 adalah ....
a. 2.600
c. 1.012
b. 1.512
d. 820
5. Hasil dari 15.832 adalah ....
28
c. 18
b. 22
d. 12
7. Hasil dari V1.000 : 3/125 - 28 adalah ....
C. 2
a.
Jawab:
1.A = 5
2.C = 125,216,343,512,729
3.B = 1.512
Penjelasan:
Itu aj yg gw tau, lu nulisnya gajelas .. jdi gw kgk paham
4. Perbandingan banyaknya uang Tia dan Dela 7: 5. Jumlah uang mereka Rp 240.000,- Banyaknya uang Dela adalah ...
A. Rp 200.000,-
B. Rp 170.000,-
C. Rp 150.000,-
D. Rp 100.000,-
c
Jawab:
Dela = 5/(7 + 5) × 240.000
Dela = 5/12 × 240.000
Dela = 100.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jawaban:
D.100.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5/7+5
5/12
maka
5/12 x 240
5 x 20
100.000
mapel:matematika
kelas:6
materi:perbandingan
maaf jika salah
Seorang meminjam uang dikoperasi sebesar Rp4.500.000,00 dan diangsur selama 10 bulan denagn bunga 1,5% perbulan. Besar angsuran tiap bulan adalah
Jawab:4.500.000 x 15/100= 6.75.000
nah gitu ngab:0
Penjelasan dengan langkah-langkah:
14. Perhatikan gambar di bawah ini! 1.
OC
1
O
Gambar 1
Gambar 2
Pecahan yang sesuai dengan banyaknya kelereng hitam pada gambar 1 dan 2
adalah ... dan ....
15. Ibu memiliki kue bolu yang dipotong sama besar sebanyak 6 buah. Tiga potong
bolu sama dengan nilai pecahan ....
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Nilai dari Lim x-2 3x+6/x+2
3
Penjelasan:Lim x → 2
Substitusikan 2 ke setiap x :
3
Diketahu fungsi f(x) = 3x, dan fungsi g(x) = 4 – 2x. Fungsi komposisi (f o g)(x) adalah….
Jawab:
f(x) = 3x
g(x) = 4 - 2x
fog(x) = 3(4 - 2x) = 12 - 6x
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jawaban:
adalah 12-6x
Penjelasan dengan langkah-langkah:
fog(x)= 3(4-2x)
fog(x)=12-6x
mapel:matematika
kelas:10
materi:fungsi
maaf jika salah
Harga baju disebuah toko adalah Rp 65.000. Jika baju tersebut didiskon 20%, maka harga baju menjadi
Harga baju disebuah toko adalah Rp 65.000. Jika baju tersebut didiskon 20%, maka harga baju menjadi 52.000
================================
Penyelesaian soalDiskon
=20/100 × 65.000
= 13.000
Harga baju setelah diskon
= 65.000 - 13.000
= 52.000
=================================
Simpangan baku dari 7,5,9,7. 6, 7, 8, adalah
Jawab:1/2
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Sebuah kapal berlayar sejauh 15 km kearah timur, kemudian berbelok ke
arah utara sejauh 20 km. Jarak dari
titik awal keberangkatan kapal ke titik
akhir adalah.... km *
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Arah Utara ke arah barat membetuk sudut 90°,maka untuk mengukur jarak Teorema pythagoras misalkan jarak = s
S²=15²+20²
S²=225+400
S²=625
S=√625
S=25 KM
Temukan keliling dan luas bangun persegi 8 cm
Jawaban:
keliling=4×s
=4×8
=32 cm
luas. =s×s
= 8×8
=64 cm²
Tentukan jumlah 10 suku pertama deret aritmatika 6 + 9 + 12 + 15 +...
S10 = 195
Pembahasan Materi:Barisan aritmatika adalah suatu baris yang nilai setiap sukunya didapatkan dari suku sebelumnya melalui penjumlahan atau pengurangan dengan suatu bilangan.
Rumus barisan aritmatika:
Un = U1 + (n - 1) × b
= a + (n - 1) × b
-------
Deret aritmatika adalah suatu penjumlahan suku-suku dari barisan aritmatika.
Rumus deret aritmatika:
Sn = ½ × n × (a + Un)
= ½ × n × (2a + (n - 1) × b)
Keterangan:
Un = suku ke-n
U1 = a = suku pertama
b = beda
n = banyak suku pada barisan aritmatika
Penyelesaian:Diketahui:
a = 6
b = 9 - 6 = 3
Ditanya: Jumlah 10 suku pertama (S10) deret aritmatika = ?
Dijawab:
S10 = ½ × n × (2a + (n - 1) × b)
= ½ × n × (2(6) + (10 - 1) × 3)
= ½ × 10 × (12 + 9 × 3)
= ½ × 10 × (12 + 27)
= ½ × 10 × 39
= ½ × 390
= 195
Jadi, jumlah 10 suku pertama deret aritmatika tersebut adalah 195.
Detail JawabanMapel: MTK
Kelas: 9 SMP
Materi: Bab 2 - Barisan dan Deret Bilangan
Kode Soal: 2
Kode Kategorisasi: 9.2.2
Kata Kunci: Deret Aritmatika, Jumlah 20 Suku Pertama, Suku Pertama, Beda
1. Harga sepasang sepatu Rp230.000,00. Setelah di diskon 20%. Harga sepatu tersebut menjadi?
2. Radit membeli radio dengan diskon sebesar 15%. Harga
radio semula sebesar Rp140.000,00. Jika Radit membayar
dengan uang Rp150.000,00, la akan menerima uang
kembalian sebesa ,
Jawaban:
1. 20% x 230.000 = 46.000
harga setelah diskon : 230.000 - 46.000 =
184.000
2. 15% x 140.000 = 21.000
harga setelah diskon 140.000 - 21.000 =
119.000
jika Radit membayar 150.000 maka ia akan
menerima kembalian sebesar 150.000 -
119.000 = 31.000
Salat yang boleh dijamak adalah a salat dzuhur dan ashar B salat ashar dan maghrib salat Maghrib dan Subuh D salat Subuh dan dzuhur
Jawab:
a. shalat dzuhur dan ashar
Penjelasan dengan langkah-langkah:
jika shalat shubuh tidak boleh di jamak
shalt maghrib boleh dijamak dengan shalat isya
maaf kalau salah
2. (6^3 : 2^3) X ( 3^3+ 5 ) = ...
Oo
(6³ ÷ 2³) × (3³ + 5)
= ((6 × 6 × 6) ÷ (2 × 2 × 2)) × ((3 × 3 × 3) + 5)
= (216 ÷ 8) × (8 + 5)
= 27 × 13
= 351Sebuah bangun berbentuk belah ketupat mempunyai panjang diagonal 24 cm dan 32 cm. Keliling belah ketupat tersebut adalah.... *
Jawab:
112 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Kll = (2x24) + (2x32)
= 48 + 64
= 112 cm
Diketahui fungsi f(X)=3x dan fungsi g(X)=4-2x.Fungsi komposisi(f o g)(X) adalah.. please kak bantuin dong
Jawaban:
12-6x
Penjelasan dengan langkah-langkah:
f(x) = 3x
g(x) = 4 - 2x
(f o g)(x) = f(g(x))
= 3(4 - 3x)
= 12 - 6x
Maaf kalau salah
Seorang karyawan pada bulan pertama ia masuk kerja di suatu perusahaan memperoleh gaji sebesar Rp 3.100.000,00. Setiap 4 bulan sekali, gajinya akan dinaikan sebesar Rp 115.000,00
Tentukan besar gaji perbulan seorang karyawan setelah bekerja selama 7 tahun di perusahaan
tersebut!
Jawab :
Penjelasan dan langkah - langkah :