Bilqis meminjam uang di koperasi sebesar Rp. 2.000.000,00. Koperasi memberikan bunga
pinjaman sebesar 15% per tahun. Jika Bilqis
meminjam uang di koperasi selama 8 bulan,
maka berapakah besar angsuran yang harus
dibayarkan tiap bulannya ?
Jawaban:
1.150.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Bunga perbulan = 2.000.000 × 15% × 6/12 = 150.000
Pokok pinjaman perbulan = 2.000.000 : 6/12 = 1.000.000
Total angsuran perbulan = 1.000.000 + 150.000 = 1.150.000
maaf kalo salah :)
1. Hitunglah nilai dari: a. cos 18
b. csc 116
c. sin 240
d. tan 300
e. cos(−60)
Jawaban:
a. cos 18 = 0,66
b. csc 116 =
c. sin 240 = 0,945
d. tan 300 = 45,24
e. cos (-60) = (-0,95)
14. Perhatikan gambar jam di bawah ini Besar sudut terkecil yang dibentuk kedua jarum
jam di atas adalah ....
a. 60°
c. 150°
b. 70°
d. 180°
Jawaban:
foto mana woy astaga stresss
7/8:0,4=
di bantu ya teman"
Jawaban:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
SEMOGA BERMANFAAT
Ada 24 jeruk,20 roti, dan 16 bungkus emping,akn diletakan ke dlm piring sama banyak,berapa piring yg hrs disediakan dan masing masing berapa jeruk,roti dan emping dalam satu piringnya?
FPB dari 24, 20 dan 16
Banyak Piring = 4
Banyak Jeruk = 24 : 4 = 6
Banyak Roti = 20 : 4 = 5
Banyak Emping = 16 : 4 = 4
Panjang papan catur yang memiliki panjang sisi 25cm adalah
Jawaban:
100
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Papan catur=persegi
Keliling persegi= 4×S
K=4×25=100
Pangkat 3 yang mendekati 641 adalah
Jawaban:
9³
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Karna 9x9x9=729
maaf klo salah
Jawaban:
8³
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Karena 8 × 8 × 8 = 512
.....
Hasil penaksiran dari 3 2/10 + 5 7/8
Jawaban:
32/10 +47/8
=128/40+235/40
=363/40
sebuah segitiga diketahui tinginya 8cm .diketahui luas adah 24 cm berapakah panjang alas segitiga tersebut?
alas segitiga tsb adalah 6 cm
Pendahuluan:Segitiga adalah bangun datar dua dimensi yang terbentuk oleh tiga buah pasang sisi.
Macam macam segitiga:
Ciri ciri segitiga:
Rumus rumus segitiga:
Diketahui:
Ditanya:
Jawab:
a = 2 × Luas ÷ tinggi
a = 2 × 24 ÷ 8
a = 48 ÷ 8
a = 6 cm
Pelajari lebih lanjut:_______________________________
Detail Jawaban_______________________________
#AyoBelajar
Jawaban:
6 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L = ½.a.t
24 = ½.a.8
4a = 24
a = 24/4 = 6 cm
75% - 0,5 =............
Penjelasan dengan langkah-langkah:
sebelumnya kita ubah kepecahan terlebih dahulu
dan
maka,
bisa juga menjadi
Jawaban:
dalam persen:
25%
dalam desimal:
0,25
jawabannya sama aja yaa kak tinggal pilih mau yg versi apa
semoga membantu
Penjelasan dengan langkah-langkah:
dalam bentuk persen:
75%
0,5 = 5/10 × 10/10
= 50/100
= 50%
75%-0,5 =
75-50 = 25%
dalam bentuk desimal:
75% = 75/100
= 0,75
0,5
75%-0,5=
0,75-0,5 = 0,25
14 per 21 kurang 6 per 21
Penjelasan dengan langkah-langkah:
moga membantu-,-
Jawaban:
14/21 - 6/21 = 8/21
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
F (x) : 5-x maka (f (x))-3+(x)
Jawaban:
(f(x))² - 6 f(x) = -9
(5x-3)² - 6(5x-3) = -9
25x² - 15x - 15 x +9 - 30x + 18 = -9
25x² -60 x + 36 = 0
(5x - 6)(5x-6) = 0
maka
5x-6 = 0
5x = 6
x = 6/5
37 kg kurang 120 ons = ... ons
Jawaban:
37*10 = 370
=370-120
=250
*(tanda kali)
Jawaban:
70
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalo salah soalnya aku ngarang
Garis lurus dari bawah ke atas atau sebaliknya disebut garis
Jawaban:
Garis Vertikal
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
Bangun datar yang memiliki tiga Sisi sama panjang adalah
Jawaban:
Segitiga sama sisi
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Segitiga sama sisi mempunyai 3 sisi sama panjang
Jawaban:
segitiga sama sisi
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karena ketiga sisi nya sama panjang
Berapa hasil 1 km + 2.00, hasilnya adalah berapa
Penjelasan dengan langkah-langkah:
jika 2.00 adalah 2 km maka 1 km + 2 km = 3 km
V512
5
.
A6
B. 7
C. 8
D.9
C. 8
penjelasan :1³ = 1 × 1 × 1 = 1
2³ = 2 × 2 × 2 = 8
3³ = 3 × 3 × 3 = 27
4³ = 4 × 4 × 4 = 64
5³ = 5 × 5 × 5 = 125
6³ = 6 × 6 × 6 = 216
7³ = 7 × 7 × 7 = 343
8³ = 8 × 8 × 8 = 512
9³ = 9 × 9 × 9 = 729
10³ = 10 × 10 × 10 = 1.000
semoga membantuHasil dari 2 ³ per ⁴+ 1 ¹ per ⁴
Jawab: 7 ¼
Penjelasan dengan langkah-langkah:
2¾ + 1¼ = 24/4 + 5/4 = 29/4 = 7¼
Semoga membantu maaf kalo salah
Jangan lupa follow aku y dan jadikan jawaban ini sebagai yg terbaik
3. Volume sebuah kubus 343 cm' maka panjang rusuk kubus adalah ... cm.
A. 6
B. 7
C. 8
D. 9
Jawaban:
7
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Karena akar pangkat 3 dari 343 adalah 7
Jawaban:
Jadi panjangnya adalah B.7
³√729 + ³√512 = ...........
pakai cara
17
══════ ∘◦❁⚘❁◦∘ ══════
Penjelasan:
³√729 = 9
Note.
³√729 = 9 karena hasil dari 9×9×9 = 729
³√512 = 8
Note.
³√512 = 8 karena hasil dari 8×8×8 = 512
Jadi,
³√729 + ³√512 = 9 + 8 = 17
Jadi, hasil dari ³√729 + ³√512 adalah 17
══───═══ ∘⚘༉∘ ═══───══
_______ ∘♡༉∘
₊ ❁ཻུ۪۪.;Aƚƚҽɳƚισɳ:୭̥.┊꒱✾
ᬄ ᮬ᭄
ヾ᰷᰷⩨ Tԋιʂ αɳʂɯҽɾ υʂҽʂ αɳ ҽxρʅαɳαƚισɳᰪ
ᬄ ᮬ᭄
ヾ᰷᰷⩨ Nσƚ ƈσρყ ραʂƚҽ ϝɾσɱ ɠσσɠʅҽᰪ
Semoga membantu kaka ❤️\(◕ᴗ◕✿)
Jika salah mohon dikoreksi (人 •͈ᴗ•͈)
Saya menjawab sebisa mungkin ✎• • •
Mapel: Matematika
- `, ʜᴀᴠᴇ ᴀ ɢᴏᴏᴅ ꜱᴛᴜᴅʏ ꒱ ↷
˚ ༘♡ ⋆。˚__✧__˚。⋆ ♡ ༘˚
Arigatou ฅ^•ﻌ•^ฅ ⋆♡̷ ཻུ۪۪。˚
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Pangkat adalah notasi yang digunakan untuk menyatakan bentuk perkalian berulang.
Akar Pangkat adalah bentuk invers dari pangkat
Akar Pangkat Tiga adalah bilangan lain yang jika dipangkatkan tiga dapat menghasilkan bilangan tersebut
Penyelesaian:
= "9"
Karena 9³
= 9 × 9 × 9
= 81 × 9
= 729
+
= 9 + 8
= "17"
#no google
#no kalkulator
semoga membantu :)