Luas permukaan :
6 × S²
6 × (6²)
6 × 36
216 cm²
2. Taplak meja berbentuk persegi luasnya 256 cm. Panjang sisinya adalah
A. 12 cm
C. 14 cm
B. 15 cm
D. 16 cm
Jawaban:
16
Penjelasan dengan langkah-langkah:
√256 adalah 16 cm
semoga membantu;)
5. 22³ - 14³ + 11³
A. 9.233
B. 9.234
C. 9.235
D. 9.236
Jawaban:
22³- 14³ + 11³ = c. 9.235
Penjelasan dengan langkah-langkah:
22³= 22×22×22= 10.648
14³= 14 ×14 ×14= 2.744
11³= 11× 11× 11= 1.331
10.648 - 2.744 + 1.331 =
7.904 + 1.331
= 9.235
jadi jawabannya adalah C. 9.235
please jadikan jawaban terbaik
semoga dapat membantu
maaf kalo salah.
thanks
Pecahan paling sederhana dari 27 per 36 adalah A 9 per 12 b 3/4 c 32 per 3 D 1 per 3
Mapel : Matematika
Kelas : 4 SD
Materi : Pecahan
Kode Kategorisasi : 4.2.6
Jawaban:
B. 3/4
Penjelasan dengan langkah-langkah:
27 9 3
__ ÷ __ = ___
36 9 4
#Cara mencari pecahan yang paling sederhana adalah dengan membaginya dengan bilangan yang sama
Luas jajargenjang 241 jika alas jajargenjang 20 maka tinggi jajargenjang adalah
Diketahui :
L = 241 cm
a = 20 cm
Ditanya :
t = ?
Jawab :
L = a × t
241 = 20 × t
t = 241 : 20
t = 12,05
Berilah tanda silang pada lembar jawab a jika Jawaban 1 dan 2 benar B jika Jawaban 1 dan 3 benar C jika jawaban 2 dan 4 benar D jika hanya satu jawaban yang benar manakah cara pengumpulan data dibawah ini yang menghasilkan data kuantitatif
1 melakukan ulangan untuk mengetahui nilai siswa di kelas
2 mengukur tinggi badan siswa di kelas
3 bertanya tentang olahraga yang disukai oleh siswa di kelas
4 mendata jenis pekerjaan orang tua siswa di kelas
BANTUIN
Jawab:
1 dan 2
Penjelasan dengan langkah - langkah :
Melakukan ulangan dan mengukur tinggi badan termasuk data kuantitatif karena itu bukan tentang suatu hal khusus (seperti hobi, pekerjaan ortu, olahraga kesukaan, dll).
Perhatikan 20 data nilai matematika kelas 5 dibawah ini. 70 60 50 70 60 80 100 90 70
50 80 90 60 80 70 90 100 60
jwb yg bnr pakai cara ya kak makasii
Jawaban:
yang ditanyakan apa ya
А. б 1
22. Hasil ulangan matematika kelas IV SD disajikan dalam table berikut
No Nilai Ulangan
Banyak siswa
55
4
2
65
6
3
75
8
85
10
Jumlah siswa yang mendapatkan nilai ulangan kurang dari 65 adalah ... siswa
A. 2
B. 3
C. 4
D. 5
3. Hasil pengukuran berat badan cici CDM
4
Jawaban:
a
d
Penjelasan dengan langkah-langkah:
sjisksiaoqmiqkqhaoaja
12. Dibawah ini merupakan data nilai ulangan 6.3; 7,8; 6,5; 6,9;9.1;6,9; 6,3; 6,5; 8,0; 6;7; 8,2;9,0; 8,9;8,0;9,3;
Dari data di atas nilai ulangan matematika tertinggi adalah
A. 7.8
B. 8.9
C.9,1
D. 9.3
Jawab:
D.9,3
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Aku sedang berlibur di Bali.Aku tiba di Bali pada hari Kamis.Aku meninggalkan Bali pada hari Minggu.Berapa hari aku berlibur di Bali?
Jawab:
3hari
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karena kamis hari ke 4 dan minggu hari ke 7
lalu di kurangkan 7-4=2
maaf jika salah
Jawaban:
3 hari
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kak kalau salah
sebidang tanah berbentuk persegi dengan panjang sisinya adalah 14 meter Berapakah keliling dan luasnya?
K = 4 × s
= 4 × 14
= 56 m
L = s × s
= 14 × 14
= 196 m²
jawaban :keliling = 56 m
luas = 196 m²
keterangan :K = keliling
L = luas
s = sisi
semoga membantuJawaban:
keliling = 56m
luas = 196m²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
keliling = 4 × sisi
= 4 × 14m
= 56m
luas = sisi × sisi
= 14m × 14m
= 196 m²
Dua garis dikatakan berimpit jika....
tolong jawab ya kk..
kedua garis tersebut saling menempel dan searah sehingga memiliki tak hingga titik persekutuan.
Diagram batang menunjukkan tinggi badan Tim bola voli putra sebagai berikut Arif=165 cm
Dani=175 cm
Tono=170 cm
Roni=180 cm
Robi=155 cm
tino=175 cm
berapakah rata²tinggi badan pemain bola voli putra?
pakai cara ya kak makasii
Jawaban:
165 + 175 + 170 + 180 + 155 + 175
6
1020
6
rata rata = 170cm
Quizz nih 25 + 15 = 15 + 25 = 40 Pengerjaan hitung di atas menggukana sifat ...
a.Komunikatif
b.Asosiatif
c.Distribusi
d.Koorporatif
bantu pliss
#no ngasal
ngasal aku lapor
trmks
25 + 15 = 15 + 25 = 40 Pengerjaan hitung di atas menggunakan sifat ...
☑ (A) Komutatif~Berikut jawaban dan pembahasannya.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
✔️PEMBAHASANBentuk Umum sifat perhitungan Komutatif :SIFAT KOMUTATIF adalah suatu sifat yang terdapat pada operasi hitung dua buah bilangan yang apabila ditukar posisinya, hasilnya tetap sama(Berlaku pada Penjumlahan dan Pembagian). Dimana a dan b adalah bilangan bulat.
Sifat komutatif ini tidak berlaku pada operasi hitung pengurangan dan pembagian, alasannya adalah karena jika posisi bilangan tersebut ditukar, maka hasilnya tidak akan sama
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
✨ Mapel : Matematika
✨ Materi : Bab 2 - Bilangan
✨ Kelas : 7 SMP
✨ Kode Soal : 2
✨ Kode Kategorisasi : 7.2.2
✨ Kata Kunci : Integral Tak Tentu
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
#AyoBelajar
20. Di suatu posyandu dilakukan penimbangan 10 bayi berumur 4-6 bulan. Hasil penimbangan berat badan
(dalam kg) tercatat sebagai berikut 5, 7,5,6,7,4,5, 6, 4, 6.
Rata-rata berat ke 10 bayi tersebut adalah....kg
c. 6
b. 5,5
d. 6,5
a 5
Jawaban:
5,5kg
Penjelasan dengan langkah-langkah:
(5+7+5+6+7+4+5+6+4+6)/10= 5,5
= 10
7,275 +...
a.
2.235
c. 1,235
d. 1,725
b. 2,725
Jawaban
b. 2,725
Penjelasan
semoga membantu
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Mungkin
b.2,725
Maaf kalo salah..
200 + 490 - 216 - 103 hasilnya berapa ?
Jawab:
371
Penjelasan dengan langkah-langkah:
200 + 490 = 690
690 - 216 = 474
474 - 103 = 371
hasilnya 371
semoga membantu
Banyak siswa jalan kaki= 30 naik bus=50
naik sepeda motor=65
naik sepeda=40
berdasarkan grafik tersebut jumlah siswa seluruhnya adalah?
30 + 50 + 65 + 40 = 185 siswa
#semangatbelajarnya
Iqbal memiliki sebuah Aquarium berbentuk balok dengan ukuran panjang 90 cm, lebar 60 cm dan tinggi 70 cm. Jika Iqbal ingin mengisi air hanya setengah nya saja. Berapa jumlah air yang harus di
isi oleh Iqbal ?
Jawaban:
dalam bentuk cm = 189.000 cm3
dalam bentuk liter = 189 liter
Penjelasan dengan langkah-langkah:
V = p×l×t
= 90×60×70
= 378.000 cm³ : 1/2
= 189.000 cm³ => 189 liter
Penjelasan dengan langkah-langkah:
dik: p=90 cm
l=60 cm
t=70 cm
dit: volume?
jwb: volume= panjang x lebar x tinggi
v= 90 x 60 x 70
v= 378.000 cm³
Diketahui panjang balok 22 cm lebar 14 cm volume 2464 cm3 tinggi balok adalah..
panjang = 22 cm
lebar = 14 cm
tinggi = ?
volume = 2.464 cm³
—————————
—————————
maka =
jadi,tinggi balok tersebut adalah 8 cm.
jawaban :keterangan :P = panjang
e = lebar
t = tinggi
semoga membantuJawaban:
8 cm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Vbalok = La x t = p x l x t
2464 = 22 x 14 x t
2464 = 308 x t
t = 2464/308
t = 8 cm
4. (7+3)3-(5+2)3=...
A. 258
B. 257
C. 657
D. 567
Penjelasan dengan langkah-langkah:
(7+3) × 3 - (5+2) × 3
= 10 × 3 - 7 × 3
= 30 - 21
= 9