Untuk membuat roti, Bu Rita menggunakan 0,25 kg terigu, sedangkan untuk membuat bakwan ia menggunakan 25 kg terigu. Jadi, total terigu yang digunakan untuk membuat roti dan bakwan adalah 0,25 kg + 25 kg = 25,25 kg. Sisa persediaan terigu Bu Rita adalah 225 kg - 25,25 kg = 199,75 kg. Jadi, sisa persediaan terigu Bu Rita setelah membuat roti dan bakwan adalah 199,75 kg.
Tentukan himpunan penyelesaian dari persamaan x²-4x-12=0 dengan rumus abc dan pemfaktoran
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Untuk menemukan himpunan penyelesaian dari persamaan "x²-4x-12=0" menggunakan rumus abc, pertama-tama kita perlu menentukan nilai a, b, dan c dari persamaan tersebut. Dalam persamaan "x²-4x-12=0", a = 1, b = -4, dan c = -12. Dengan menggunakan nilai-nilai tersebut, kita dapat menggunakan rumus abc untuk mencari akar-akar persamaan tersebut sebagai berikut:
x = (-b ± √(b² - 4ac)) / 2a
x = (-(-4) ± √((-4)² - 4(1)(-12))) / 2(1)
x = (4 ± √(16 + 48)) / 2
Untuk menyelesaikan akar persamaan di atas, kita perlu menghitung nilai dari √(16 + 48). Nilai ini dapat dicari dengan menggunakan rumus pemfaktoran, yaitu √(16 + 48) = √(16 + 4 × 12) = √(16 + 4 × (2 × 6)) = √(16 + 4 × 2 × 3) = √(16 + 8 × 3) = √(8 × (2 + 3)) = 2 × √(2 + 3) = 2 × √5. Dengan demikian, akar-akar persamaan "x²-4x-12=0" adalah:
x = (4 ± 2 × √5) / 2
x = 2 ± √5
Himpunan penyelesaian dari persamaan tersebut adalah {2 - √5, 2 + √5}.
Suhu udara turun rata-rata 2°C setiap 30 menit. Jika pada pukul 11.00 suhunya 34°C, maka suhu pada pukul 15.00 adalah
Jawaban:
15.00 - 11.00
= 04.00
= 3× .... = 240
= 8 × 2
= 16
= 34 - 16
= 18⁰c
Jawaban:
16⁰C
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 jam=60 menit
= 1jam =4⁰C
4 jam= 4×4= 16⁰C
semoga membantu
Hasil dari -12 - (-2)+10 adalah
-12 - ( -2 ) + 10
-12 + 2 + 10
-10 + 10
= 0MAAF KALAU JAWABANNYA SALAH ATAU KURANG TEPAT .. SEMOGA MEMBANTU DAN SEKIAN TERIMA KASIH ✨✨
jawabannya adalah
-4
cara kerja
jika minus 12 dikurang dengan 2 tapi 2 berada di dalam kurung makan minus 12 ditambah dengan 10 hasilnya -2
-2 ditambah 2 =-4
Hasil pengurangan 5x - 2y + 3 dari x + 8y-3 adalah ... a. -4x+10y-6
b. 4x + 6y
c. 4x-10y +6
d. -4x+6y-10
e. -4x + 6y +6
Jawaban:
-4x+10y-6
Penjelasan dengan langkah-langkah:
(x + 8y - 3)-(5x - 2y + 3)
-4x+10y-6
Urutan bilangan terkecil ke terbesar dari bilangan 0,7;56%;34;0,53 adalah ….
Jawaban:
0,53;56%;0,7;34.
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalo salah
Jarak Jakarta ke Bandung 160 km , ditempuh dalam waktu 4 jam , maka kecepatan rata rata adalah
Jawaban:
rumus kecepatan= jarak/waktu
=160:4= 40
jadi kecepatan rata ratanya 40 km/jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalo salah
7 log 3. 3 log 5. 5 log 1
12.Diketahui balok ABCD.EFGHdengan panjang AB = 12 cm, BC = 20 cm dan CG = 9 cm. Nilai cosinus sudut antara garis BE dan HB adalah........bantu jawab kk
Penjelasan dengan langkah-langkah:
BE^2 = AB^2 + CH^2
BE^2 = 12^2 + 9^2
BE^2 = 144 + 81
BE^2 = 225
BE = 15 cm
Sedangkan panjang HB dapat dihitung dengan menggunakan rumus pythagoras:
HB^2 = HC^2 + BH^2
HB^2 = 9^2 + (20-9)^2
HB^2 = 81 + 11^2
HB^2 = 81 + 121
HB^2 = 202
HB = 14,2 cm
Kemudian, nilai cosinus sudut antara garis BE dan HB dapat dihitung dengan menggunakan rumus cosinus:
cos sudut = (BE * HB) / (kotak BE * kotak HB)
cos sudut = (15 * 14,2) / (225 * 202)
cos sudut = 211 / 45450
cos sudut = 0,00464
Jadi, nilai cosinus sudut antara garis BE dan HB adalah 0,00464.
.... + 5/4 = 7/4
tolong di jawab ya
Penjelasan dengan langkah-langkah:
anggap saja ... itu = n
n + 5/4 = 7/4
n = 7/4 - 5/4
n = 2/4
n = 1/2
25 cm + 6 mm = ... mm a. 31 b. 256 c. d. 2.560 6.500
Jawaban:
b. 256 mm
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1. Ubah semuanya ke satuan yg diminta (mm)
25 cm = 25 × 10 = 250 mm
6 mm = 6 mm
Operasi hitung:
250 mm + 6 mm = 256 mm (b.)
Jawaban:
25 cm + 6 mm = .... mm
250 mm + 6 mm = 256 mm
B. 256
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Semoga bermanfaat
Seorang peserta ujian masuk perguruan tinggi menjawab 38 soal dengan benar dan 7 soal dengan salah dari 50 soal yang diberikan. Jika setiap jawaban yang benar diberi skor 5, jawaban yang salah diberi skor-2, dan soal yang tidak dijawab diberi skor 0. Skor akhir yang diperoleh peserta ujian tersebut adalah ….
Jawab:
176
Penjelasan dengan langkah-langkah:
jawaban benar : 38
jawaban salah : 7
tidak dijawab : 50 - (38+7)
: 50 - 45 = 5
jumlah skor benar :
38 x 5 = 190
jumlah skor salah :
7 x (-2) = -14
tidak dijawab :
5 x 0 = 0
jadi, jumlah skor keseluruhan :
190 + (-14) = 176
Hasil pengurangan 7/8 - 40% adalah
Penjelasan dengan langkah-langkah:
7/8 - 40%
= 7/8 - 40/100
= 7/8 - 4/10
= 35/40 - 16/40
= 19/40
Diketahui P=(-2)×(5-11) dan Q=-2×(8--4). Maka nilai P÷Q adalah …
Untuk menyelesaikan soal ini, pertama-tama kita perlu menghitung nilai dari P dan Q. P = (-2) x (5-11) = (-2) x (-6) = 12
Q = -2 x (8- (-4)) = -2 x (12) = -24
Kemudian, kita dapat menghitung nilai P÷Q dengan menggunakan rumus pembagian:
P÷Q = P : Q = 12 : -24 = -0.5
Jadi, nilai P÷Q adalah -0.5. Semoga jawaban ini membantu.
Jika hubungan konversi suhu antara Celsius dan Fahrenheit dirumuskan dengan F = ((9/5) C) + 32. Maka berapa celsius suhu 122 derajat Fahrenheit? a. 60
b. 65
c. 50
d. 100
e. 82
Jawaban:
50 derajat
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Jika kita ingin mengkonversi suhu dari Fahrenheit ke Celsius, maka rumus yang digunakan adalah C = (5/9)(F - 32), dimana F adalah suhu dalam Fahrenheit dan C adalah suhu dalam Celsius.
Untuk mengkonversi 122 derajat Fahrenheit ke Celsius, kita dapat menggunakan rumus tersebut sebagai berikut:
C = (5/9)(122 - 32)
C = (5/9)(90)
C = 50
Jadi, 122 derajat Fahrenheit sama dengan 50 derajat Celsius.
banyak siswa kelas VIII adalah 35 orang, terdiri atas siswa putri 20 orang dan siswa putra 15 orang.satu persatu siswa putri harus menyebutkan bilangan genap dan siswa putra harus menyebutkan bilangan ganjil secara berurutan.Tentukan bilangan yang disebut oleh siswa putri dan putra terakhir!
Jawaban:
blngan terakhir putra:62....bilanganterakhir putri: 30
Urutkan pecahan berikut daru yang terkecil 3,34;3¼;⅚
3,34; 3¼; ⅚
Untuk mengurutkan pecahan dari yang terkecil, kita dapat menggunakan nilai desimal dari setiap pecahan tersebut. Kita dapat mengonversi pecahan menjadi desimal dengan cara membagi pembilang dengan penyebutnya. Setelah itu, kita dapat mengurutkan pecahan tersebut berdasarkan nilai desimalnya dari yang terkecil. Berikut ini adalah urutan pecahan tersebut dari yang terkecil:
⅚ = 0,625
3¼ = 3,25
3,34 = 3,34
Jadi, urutan pecahan tersebut dari yang terkecil adalah: ⅚, 3¼, 3,34.
Nilai dari 2x + y - 3z dari kesamaan matriks
adalah...
tolong yaa☝️
Jawaban:
Matrix
menentukan nilai x:
x - 1 = 2 → x = 2 + 1 → x = 3
menentukan nilai y:
Utk nilai x disubstitusikan
2y = x + 3
2y = 3 + 3
2y = 6 → y =
menentukan nilai z:
Utk nilai y disubstitusikan
6z + y = 15
6z + 3 = 15
6z = 15 - 3
6z = 12 → z =
Nilai x = 3, y = 3 dan z = 2
maka:
= 2x + y - 3z
= 2(3) + 3 - 3(2)
= 6 + 3 - 6
= 3
Jika 25×p=4×28, nilai p adalah
25 × P = 4 × 28
25 × p = 4 × 28
25 × p = 112
p = 112/25
p = 4,48
~VVM
Amir dan Amar mengikuti kursus renang, mereka bertemu untuk berlatih di jadwal yang sama pada tanggal 1 November 2022. Jika Amir mengikuti kursus tiap 5 hari sekali dan Amar tiap 4 hari sekali, maka tanggal berapa mereka akan terjadwal berlatih bersama kembali? a. 1 Januari 2023
b. 21 November 2022
c. 20 November 2022
d. 10 November 2022
e. 2 Desember 2022
Jawaban:
a. 1 Januari 2023
Penjelasan dengan langkah-langkah:
hajeheyehehsneuehe
Akar akar dari persamaan 2x²-x-3=0 adalah...
Tolong banget dibantu yaa kakak