Jawab:
8k+9l-5k+l = 4k + 10l
Jawaban:
gak tau tanya kok aku sana
Sebuah taman berbentuk persegi ukuran sisi pada gambar 7,5cm dengan skala 1:800
Jawab:
...
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui:
Panjang Sisi pada peta = 7,5 cm
Skala = 1 : 800
Ditanya:
Jawab:
Panjang sisi sebenarnya = panjang sisi pada peta : Skala
= 7,5 cm :
= 7,5 cm x 800
= 6000 cm
= 60 m
Keliling taman sebenarnya = 4 x panjang sisi sebenarnya
= 4 x 60 m
= 240 m
Luas taman sebenarnya
60 x 60 = 360 m2
Terima kasih
Bentuk sederhana dari 8k+9l-5k+l adalah
Jawab:
3k + 10l
Penjelasan dengan langkah-langkah:
8k + 9l - 5k + l
8k - 5k + 9l + l
3k + 10l
Terima kasih
8k + 9l - 5k + l
8k - 5k + 9l + l
3k + 9l + l
3k + 10l
11. Hasil dari -7 + [-3] adalah.. A. -4
B. 10
C. -10
D. -3
hasilnya yg mana??
-7+(-3)
=-7-3
=-10(c.)
Semoga bermanfaat
Jawaban:
c. -10
Penjelasan dengan langkah-langkah:
-7 + (-3) = -10
ini bilangannya sama sama negatif jadi sama kaya 7+3 tapi ttp di kasih negatif di depan angka
Operasi hitung penjumlahan pecahan di bawah ini yang menghasilkan pecahan adalah .... 1, 1 2+3 12 2 3 A. 3. Kabupaten Bone TP.2021/2022 C. D. 22 +- 2 3 3 2 +. 24 6 Hak Cipta pada @ Dinas Pendidikan Kabupaten Bon
Jawaban:
batrei gua maauuahaabuss jaawanbannayaaaa334eududhrhe
Alina ingin membuat kue. Untuk membuat 160 buah kue dibutuhkan 20 kg tepung terigu. Jika Alina akan membuat 300 buah kue, maka banyak tepung terigu yang dibutuhkan adalah....
160 kue = 20 kg tepung
300 kue = x
160 x = 300×20
160 x = 6000
x = 6000 : 160
x = 37, 5
jadi tepung yg di perlukan untuk membuat 300 kue adalah 37,5 kg
semoga membantu
tolong like, follow dan berikan jawaban tercerdasnya
. Pak Dono mengisi air penuh mobil tanki selama 30 menit. Kapasitas tanki adalah 54 m³ air, maka kecepatan debit air adalah....
Penjelasan dengan langkah-langkah:
diketahui
t = 30 menit
v = 54 m³
ditanya
debit?
jawab
D = v/t
D = 54/30 = 1.8 m³/menit
10. Tuliskan operasi hitung berdasarkan garis bilangan! ______________________
-6 -5 -4 -3 -2 -1 0 1 2 3 4 5 6
ini maksudnya gimana ya???
tolong dong
aku gk paham
Jawaban:
jadi itu bilangan negatif sama bilangan positif
Penjelasan dengan langkah-langkah:
misalnya
-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10'12345678910
jawaban:
maksudnya itu digariskan ada - (negatif) +(positif)
contohnya soalnya misalnya -5+7 atau busa juga dimaksudkan - (hutang) +( uang) jadi misalnya punya hutang 5 uang 7 jadi sisa uang atau hutang ya sisa uang yaitu 2
Jarak rumah Putri ke sekolahnya adalah 6 km. Untuk mencapai sekolah Putri bersepeda dengan kecepatan 20 km/jam, waktu yang dibutuhkan adalah ... menit.
Jawab:
18 menit
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Waktu = Jarak/Kecepatan
= 6/20
= 0,3 jam
= 18 menit
Terima kasih
Sebuah bus berjalan dengan kecepatan 84 km /jam Bus itu berangkat dari kota A pukul 07.15 dan tiba di kota B pukul 10.00 dalam perjalanan bus berhenti 2 kali masing masing 30 menit dan 15 menit berapa jarak kedua kota itu Bantuin
Jawaban:
168 km
Penjelasan dengan langkah-langkah:
kecepatan bus = 84km/jam
.
waktu awal = 7.15
waktu akhir = 10.00
selisih waktu = 10.00 - 7.15 = 2.45 (2jam 45menit)
.
berhenti pertama = 30 menit
berhenti kedua = 15 menit
total berhenti = 30 + 15 = 45 menit
.
total waktu perjalanan =
selisih waktu - total berhenti
2j 45m - 45m
2jam
.
jarak kedua kota
.
yak sekian
Jawab:
t=3 jam - (30+15) menit
t=2¼jam
v=84 km/jam
v=s/t
s=vt
s=84×2¼
s=189 km
Penjelasan dengan langkah-langkah:
pak yanto membeli 3 kg ikan, 2 kg beras, 4 k tepung terigu di pasar. maka berapa jumlah Dosa Budi memakan tempe tetangga?
Jumlah Dosa Budi memakan tempe tetangga adalah "banyak" sebanyak dosamu
Paman membeli sepeda motor bekas dengan harga Rp.5.000.000.00 sepeda motor itu di perbaiki dengan biaya Rp. 700.000.00 kemudian di jual Rp. 6.300.000.00 besar persentase keuntuntungan paman adalah tolong di jawab kak
U = HJ - HB
= 6.300.000 - (5.000.000 + 700.000)
= 6.300.000 - 5.700.000
= 600.000
MAKA :
PERSEN = U/HB × 100%
= 600.000/5.000.000 × 100%
= 3/25 × 100%
= 0,12 × 100/100
= 12/100
= 12%
5¼ decades to years
what is it?
Jawab/Answer
5¼ decades sama dengan 52,5 tahun. (its 52,2 years.)
Pulau A dan pulau B jaraknya 320 km. Jarak tersebut akan di- gambar dengan ukuran 8 cm pada sebuah buku gambar. Skala yang digunakan adalah .... tolongggggggggg pleas di kumpul kan besok ini
S = JP/JS
= 8/320
= 8/320(100.000)
= 8/32.000.000
= 8/8 / 32.000.000/8
= 1/4.000.000
= 1 : 4.000.000
Jawab: 8/ 32.000.000 dibagi 8/8 = 1/ 4.000.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
ada sebuah denah lapangan diketahui skala gambar 1 banding 300 panjang lapangan 15 cm dan lebarnya 5 cm Berapakah luas lapangan sebenarnya
Jawaban:
0,225km
Penjelasan dengan langkah-langkah:
skala=1:300
luas= p×l
lebar=5
panjang=15
luas= 15×5
luas=75cm²
75×300=22.500cm²
22.500÷100.000=0,225km²
semoga membantu ( ^_^)
Jawaban:
L. PP = p × L
= 15 × 5
= 75 cm²
LS = S × Jp
= 300 × 75
= 22.500 cm ÷ 100
= 225m²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
5 Months to weeks
what is it?
Jawaban:
20 weeks
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 month = 4 weeks
5 months = 5 × 4 weeks
5 months = 20 weeks
maaf kalau salah
Jawab:In 5 Months there are 20 weeks
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 Month = 4 Weeks
5 Month x 4 Weeks = 20 weeks
1.Jarak kota P ke kota Q pada gambar adalah 12 cm. Jarak sebenarnya kedua adalah 84 km. Berapakah skala yang digunakan pada peta tersebut ! Jawab :
2.Skala pada peta 1 : 2.000.000. Jarak kota A dan kota B adalah 240 km. Hitunglah jarak kedua kota tersebut dalam peta!
Jawab :
3.Diketahui jarak pada peta adalah 1: 1.250.000. Jarak antara kota Gresik dan kota Malang pada peta 8 cm. Berapakah jarak sebenarnya kedua kota tersebut ?
Jawab :
4.Kota Ruteng dan Bajawa berada di Provinsi Nusa Tenggara Timur. Pada peta kedua kota di gambar dengan jarak 5 cm denan menggunakan
skala 1 : 2.500.000. Berapakah jarak sebenarnya kedua kota terebut? Jawab :
5.Jarak kota Tegal dengan Jogyakarta 175 km. Jarak kedua kota pada gambar 7 cm. Berapakah skala yang digunakan?
6.Sebuah peta memiliki skala 1 : 200.000 dan jarak kota A dengan kota B yang sebenarnya adalah 6 km. Berapa jarak pada peta dari kedua kota itu?
Jawab :
7.Jarak antara kota A – B di peta adalah 6 cm. Skala peta 1: 3.500.000. Berapa jarak sebenarnya antara kota A – B ?
Jawab :
8.Jarak rumah Ita dan rumah Fina adalah 27 km. Jika dalam suatu denah rumah mereka berjarak 9 cm. Berapakah skala yang digunakan denah tersebut ?
Jawab :
9.Sebuah kolam ikan berbentuk persegi dengan panjang sisinya 28 cm digambar pada selembar kertas. Skala yang digunakan 1 : 100.
Tentukan :
a.Panjang sisi sebenarnya
b.Keliling sebenarnya kolam ikan tersebut
10.Denah sebuah lapangan dengan skala 1 : 2.000
P=5 CM L=3 CM Tentukan :
a.Panjang dan lebar lapangan sebenarnya
Luas lapangan sebenarnya
PAKE CARA
1. diket
jp = 12 cm
js = 84 km = 8.400.000 cm
dita
s = ?
jawab
s = jp : js
s = 12 cm : 8.400.000 cm
s = 1 : 700.000
2. diket
s = 1 : 2.000.000
js = 240 km = 24.000.000 cm
dita
jp = ?
jawab
jp = s × js
jp = 1 : 2.000.000 × 24.000.000 cm
jp = 24.000.000 cm/2.000.000
jp = 12 cm
3. diket
s = 1 : 1.250.000
jp = 8 cm
dita
js = ?
jawab
js = 8 cm : 1/1.250.000
js = 8 cm × 1.250.000
js = 10.000.000 cm
js = 100 km
4. diket
jp = 5 cm
s = 1 : 2.500.000
dita
js = ?
jawab
js = jp : s
js = 5 cm : 1/2.500.000
js = 5 cm × 2.500.000
js = 12.500.000 cm
js = 125 km
5. diket
js = 175 km = 1.750.000 cm
jp = 7 cm
dita
s = ?
jawab
s = jp : js
s = 7 cm : 1.750.000 cm
s = 1 : 250.000
6. diket
s = 1 : 200.000
js = 6 km = 600.000 cm
dita
jp = ?
jawab
jp = s × js
jp = 1 : 200.000 × 600.000 cm
jp = 600.000 cm/200.000
jp = 3 cm
7. diket
jp = 6 cm
s = 1 : 3.500.000
dita
js = ?
jawab
js = jp : s
js = 6 cm : 1/3.500.000
js = 6 cm × 3.500.000
js = 21.000.000 cm
js = 210 km
8. diket
js = 27 km = 2.700.000 cm
jp = 9 cm
dita
s = ?
jawab
s = jp : js
s = 9 cm : 2.700.000 cm
s = 1 : 300.000
9. diket
psp = 28 cm
s = 1 : 100
dita
a. pss = ?
b. ks = ?
jawab
a.
pss = psp : s
pss = 28 cm : 1/100
pss = 28 cm × 100
pss = 2.800 cm
pss = 28 m
b.
ks = pss × 4
ks = 28 m × 4
ks = 112 m
10. diket
s = 1 : 2.000
pp = 5 cm
lp = 3 cm
dita
a.
ps = ?
lp = ?
b.
Ls = ?
jawab
a.
ps = pp : s
ps = 5 cm : 1/2.000
ps = 5 cm × 2.000
ps = 10.000 cm
ps = 100 m
ls = lp : s
ls = 3 cm : 1/2.000
ls = 3 cm × 2.000
ls = 6.000 cm
ls = 60 m
b.
Ls = ps × ls
Ls = 60 m × 100 m
Ls = 6.000 m²
Ls = 60 m²
maaf kalau ada salah
semoga membantu
Jawaban:
1.) 1/700.000
12cm :8.400.000=1/700.000
Berapakah banyak simetri lipat bangun-bangun di bawah ini? a. Segitiga sama sisi
b. Trapesium sama kaki
C. Segitiga sama kaki d.Oval
e. Segi enam
f. Layang-layang
Jawab:
kamu nanya
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Sebuah keran air dalam waktu 20 detik dapat mengalirkan air sebanyak 3 liter. Volume air yang mengalir dari keran itu selama 5 menit adalah..
Jawaban:
45 liter
Penjelasan dengan langkah-langkah:
20 d = 3liter
maka 60d/1menit = 9 liter
9 x 5 = 45 liter
5½ centuries years
what is it since i need it for my final test
5 1/2 centuries = years
= 11/2(100)
= 11(100/2)
= 11(50)
= 550 years
Pak warno sedang memanen jagung.hasil jagung tersebut kemudian dibagi ke dalam 25 karung sama berat tulislah kemungkinan berat hasil panen pak warno seluruhnya dan berat jagung disetiap karung!
Jawaban:
Membutuhkan 5 karung dengan berat masing masing 5kg